È

Веб-сериал «Мыстан» отобран в конкурсную программу 3-го Realist Web Fest

Веб-сериал «Мыстан» отобран в конкурсную программу 3-го Realist Web Fest

Остросюжетный веб-сериал «Мыстан» режиссера Ернара Нургалиева включен в официальную программу 3-го международного фестиваля Realist Web Fest. Он пройдет в Нижнем Новгороде с 29 июля по 1 августа.

Cмотр является единственным в России фестивалем веб-сериалов, и отсчитывает свою историю с 2018 года. В 2020 году Realist Web Fest присоединился к международному чемпионату веб-сериалов WSWC, что дает право победителям фестиваля попадать в ежегодный мировой рейтинг успешных онлайн-проектов.

Фото: Salem Social Media
Фото: Salem Social Media

В этом году для участия в фестивале было подано свыше 3 000 заявок из 70 стран. В основной конкурс смотра веб-контента вошли 45 проектов из 15 стран.

«Мы были приятно удивлены качеством казахстанской заявки», - поделилась программный директор фестиваля Мария Токмашова.

Веб-сериал «Мыстан» совместного производства продюсерской компании Art Dealers и компании Salem social media cтартовал на одноименном You-Tube-канале 24 июня. Сейчас зрителям доступны 4 серии, которые в общей сложности уже набрали свыше 1 миллиона просмотров. Всего у сериала 12 эпизодов.

Фото: Salem Social Media
Фото: Salem Social Media

В центре сюжета –истории трех женщин, каждая из которых пострадала от насилия со стороны мужчин. Девушки решают отомстить своим обидчикам: сначала с помощью закона, но затем выбирают другой путь. Однако воплотить план мести оказывается не так просто.

Главные роли в сериале исполнили Асель Калиева, Акбота Нур-Сейтмагамбет, Жасмин Салихова, Жандос Айбасов, Данияр Кожахан, Елжас Рахимбеков.

 

Превью: Salem Social Media

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Петр Носов

Режиссер

Георгий Вицин

Актер

Алексей Консовский

Актер

Виктор Хохряков

Актер

Михаил Названов

Актер

Валентина Сперантова

Актер

Леонид Пирогов

Актер

Александра Снежко-Блоцкая

Режиссер