È

«Мы еще вернемся»: актеры «Зомбетов 2» рассказали о судьбе своих героев

«Мы еще вернемся»: актеры «Зомбетов 2» рассказали о судьбе своих героев

Недавно завершился второй сезон веб-сериала «Зомбеты» от Salem social media. Проект был отснят в Кыргызстане и стал самым популярным проектом международного производства для команды Salem. За два сезона «Зомбеты» набрали больше 22 миллионов просмотров. А на Youtube-канале Зомбеты/GG Show уже около полумиллиона подписчиков.

Как рассказал режиссер двух частей Данияр Болотбеков, продолжение вышло более драматичным, как и задумывалось изначально. История о выживании трех друзей переросла в глобальное противостояние всего человечества против зомби.

«На первый план выходят взаимоотношения Тимы и остальных. Это уже не трешовая комедия о братанах с района, а история о выросших парнях, которые во время зомби-апокалипсиса меняют свои ценности, взгляды на жизнь, цели. Именно это эпичное повествование о стремлении спасти мир от зомби-вируса и стало главной идеей продолжения», - рассказал он.

Фото: Salem Social Media
Фото: Salem Social Media

В центре «Зомбетов» - история дружбы троих парней: Тимы, Тили и Руса. В первом сезоне парни столкнулись с неизвестным вирусом, который превращает людей в агрессивных зомби-каннибалов. Но это мало изменило жизнь главных героев. Они продолжают жить на полную и не думают о будущем. Во втором сезоне парни невольно расходятся в разные стороны и пытаются выжить любой ценой вместе с небольшим отрядом других спасшихся от зомби.

Фото: Salem Social Media
Фото: Salem Social Media

Мировоззрение героев меняется с появлением Мары — парня, что верит в высшие идеалы. Как рассказал исполнитель роли Мары - Арсен Исмаилов, он обижается, когда его героя воспринимают как трусливого ботаника:

«Мара правильный и хочет спасти все человечество от вымирания. В первом сезоне он меняет отношение друзей к жизни, а во втором уже плечом к плечу сражается с ними против зомби. Кто знает, может в следующем сезоне Мара все-таки всех спасет».

Фото: Salem Social Media
Фото: Salem Social Media

Новым ярким персонажем второго сезона стала Мадина, которую привозит в лагерь выживших Тима. Эту роль исполнила Регина Шагане. По мнению актрисы, ее героиня, несмотря на свой эгоизм, невольно изменила судьбу многих персонажей веб-сериала.

«Мадина запустила цепь случайных и трагических событий, которые в итоге воссоединили Тиму с его друзьями. При этом многим пришлось погибнуть. Надеюсь, зрители простят ее за это», - поделилась Регина.

Фото: Salem Social Media
Фото: Salem Social Media

Одна из двух главных женских персонажей веб-сериала - Даша, яркая и сильная девушка. Ее сыграла Ния, появившаяся сразу в двух сезонах «Зомбетов». По сюжету Даша готова на все ради своих близких, даже если пострадают другие люди.

«Она колючая и постоянно строит из себя крутую. Но именно она больше понимает дружбу между Тимой и остальными пацанами из всех девушек в «Зомбетах». Потому что сама ценит своих подруг не меньше», - поделилась своими мыслями Ния.

Фото: Salem Social Media
Фото: Salem Social Media

К финалу многие яркие герои, полюбившиеся зрителям, стали жертвами атаки зомби. Погибли они или нет, осталось загадкой для фанатов. Особенно бурно зрители отреагировали после самого драматичного момента сезона - заражение Нурика. Кылым Кудайбердиев - актер, исполнивший эту роль, предполагает, что в будущем его герой может вновь появиться.

«Нурик - самый добродушный из выживших, многие после съемок мне говорили, что надеялись, что он спасется. Кто знает, возможно в третьем сезоне мы еще вернемся: те герои, кто вроде как погиб. Так уже было с Тилей в первом сезоне. Все зависит от авторов», - поделился догадками актер.

Фото: Salem Social Media

Будет ли у проекта продолжение пока остается секретом, хотя под финальной серией сезона зрители оставили больше 2000 комментариев, половина из которых вопрос о продолжении проекта. Как сообщил генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов, уже сейчас шансы на продление очень велики:

«проект получил большую поддержку от зрителей сразу нескольких стран СНГ: Казахстана, Кыргызстана и России. Это нас очень радует, поскольку фанатская база продолжает расширяться. К тому же, мы видим заинтересованность в «Зомбетах» со стороны разных медиаплощадок. Тем не менее, говорить о продлении на третий сезон пока рано. Сейчас мы планируем дальнейшее сотрудничество с авторами «Зомбетов» - 1.1 STUDIO, и надеемся, что в ближайшее время сможем порадовать зрителя новым совместным проектом».

 

Превью: Salem Social Media

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Аристарх Ливанов

Актер

Ли Ми Джи

Актер

Елена Кондулайнен

Актер

Федор Петрухин

Режиссер

Михаил Кокшенов

Актер

Келли МакГрилл

Актер

Андрей Мягков

Актер

Дмитрий Харатьян

Актер