È

Айсулу Азимбаева рассказала о съемках в сериале на ТНТ

Айсулу Азимбаева рассказала о съемках в сериале на ТНТ

Казахстанская актриса Айсулу Азимбаева снялась в российском популярном сериале «Патриот 2» на телеканале ТНТ.

Показ второго сезона сериала «Патриот» стартует уже 30 августа. Комедия рассказывает о бывшем солдате Сане Кучине, который мечтает сделать свой родной городок лучшим местом на земле. Честный и деятельный Саня хочет перевоспитать в городке последнего алкоголика и сделать своих земляков здоровыми и счастливыми, но сталкивается с совсем другим устройством мира. В новом сезоне у Сани появится напарница - казашка Айза (Айсулу Азимбаева), которая вместе с ним приедет на каникулы и будет помогать Сане в нелегком деле перевоспитания.

Кадр из сериала «Патриот 2»
Кадр из сериала «Патриот 2»

«Я получила сообщение от ассистента кастинг-директора «Патриота» с просьбой выслать самопробы. Это был пик локдауна - не знаю, как в России, но в Казахстане точно. Поэтому мы все решали онлайн. После самопроб и разговора с режиссером меня попросили буквально на один день прилететь в Москву, чтобы я могла поучаствовать в ансамблевых пробах, познакомиться с командой, с каскадерами… Но этого не получилось - на тот момент авиасообщение между Россией и Казахстаном было прекращено. Поэтому, можно сказать, меня утвердили на роль дистанционно, и с командой я познакомилась в первый день съемок», - поделилась актриса.

Кадр из сериала «Патриот 2»
Кадр из сериала «Патриот 2»

Рассказывая о своем персонаже, Айсулу отметила, что несмотря на то, что героиня самая маленькая, она при этом самая боевая. По ее словам, Айза - обычный человек, который видит цель и не видит препятствий.

«У меня была парочка таких сцен, когда на площадке было ограниченное количество исходных реквизитов. Например, нужно было поджигать в кадре палатку, а палаток было всего три, и все нужно было сделать идеально. В первые дни моих съемок Айза должна была спрыгнуть с окна, сказать свою реплику, что-то отыграть, правильно разбрызгать воду, чтобы она не попала на объектив, а потом красиво зажечь спичку, сказать что-то еще… В такие моменты, если бы я не взяла себя в руки, можно было бы лишиться пальца. Я была в диком стрессе! После таких сцен мне хотелось зайти в свой вагончик и лежать», - рассказала Айсулу.

Кадр из сериала «Патриот 2»
Кадр из сериала «Патриот 2»

Многие трюки Азимбаева выполняла сама, только лишь в сложных элементах подключалась дублерша.

«Когда я приехала на съемки, у меня была репетиция с каскадерами – они смотрели, насколько я физически активна и вынослива. Репетиция шла около четырех часов с десятиминутным перерывом. Я, наверное, выдержала ее на своих амбициях, потому что мне хотелось понравиться. Ребята были мной довольны! Сцен с трюками было действительно много. Были и сложнейшие сцены, до которых ни один продюсер не допустил бы свою актрису - например, прыжки сальто, горение. В этих случаях меня заменяла Юля, она делала просто невероятные вещи. Я потом смотрела на экран и думала: «Обалдеть, это что, я?!» - поделилась девушка.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Максим Митрофанов

Актер

Джон О’Нил

Актер

Даулет Абдыгапаров

Актер

Анатолий Креженчуков

Актер

Бахтияр Кожа

Актер

Дмитрий Скирта

Актер

Ерден Телемисов

Актер

Денис Куклин

Режиссер