È

Kinopark определила релизы своих фильмов на новогодний период

Kinopark определила релизы своих фильмов на новогодний период

Компания Kinopark- Kinoplexx Theatres определила релизы казахстанских фильмов на новогодний период:

24 декабря«Маша и Дударай»

31 декабря«Моя большая казахская семья»

6 января«Агашки по вызову»

Тем самым, компания хочет заполнить данный период контентом собственного производства. Другие казахстанские фильмы будут распределены на свободные даты.

Напомним, что «Маша и Дударай» первый фильм производства Kinopark- Kinoplexx Theatres. В центре сюжета ленты - история любви русской девушки Марии и казахского парня Дуйсена, послужившая когда-то основой для создания песни «Дударай». Действие было перенесено в наши дни.

В картине задействованы Тауекел Мусилим, Алексей Воробьев, Мария Петлюх (дебютная роль), Ольга Ландина, Сергей Уфимцев, Бахытжан Альпеисов и другие.

Автором сценария выступил Данияр Кумисбаев, режиссер – Дамир Тастембеков («Я – Пышка», «Суперагенты»), выпускник NYFA.

Съемки фильма «Маша и Дударай»
Съемки фильма «Маша и Дударай»

А вторая картина компании – «Моя большая казахская семья». Это добрая и веселая история, продолжающая тему дружбы и единства народов, семейных ценностей, любви к родине. По сюжету, у Манарбека четверо детей: сын и три дочери. Его первенец женат на армянке. Старшая дочь вышла замуж за корейца, средняя – за русского. А вот младшую дочь отец желает выдать за казаха, но не тут-то было. Её выбор падает на иностранца...

В главных ролях комедии задействованы звезды кино и эстрады: Асель Садвакасова (со-продюсер фильма), Гульнара Сильбаева, Дина Тасбулатова, Шынар Аскар, Куандык Шакиржанов, Олжас Альжанов.

В фильме также принимали участие каскадеры Nomad Stunts. Режиссером выступил Ален Ниязбеков, проходивший практику в American Film Institute (Лос-Анджелес) и приложивший руку к созданию таких картин, как «Каникулы в Таиланде» (2018), «Бизнес по-казахски в Корее» (2019) и «Без Крыши» (2021).

Съемки фильма «Моя большая казахская семья»
Съемки фильма «Моя большая казахская семья»

Ну а съемки третьего фильма «Агашки по вызову» завершились лишь недавно. Главные роли в картине исполнили Рустем Жаныаманов, Ерлан Примбетов, а также продюсер Баян Алагузова и певица Луина. Режиссером выступил Дархан Саркенов.

Отметим, что с 2021 года компания Kinopark-Kinoplexx Theatres начала новое направление – производство полнометражных фильмов, открыв продюсерское подразделение Tiger Films. На следующий год в планах выпуск новых картин, которые продолжат тему многонациональности, дружбы и единства народов Казахстана.

Съемки фильма «Агашки по вызову»
Съемки фильма «Агашки по вызову»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Виктор Кулаков

Актер

Евгения Голынчик

Актер

Иван Кузнецов

Актер

Наталья Данилова

Актер

Софико Чиаурели

Актер

Михаил Козаков

Актер

Михаил Кононов

Актер

Рамаз Чхиквадзе

Актер