Qara Film Festival впервые провел питчинг документальных проектов из Центральной Азии

Команда Qara Film Festival впервые провела питчинг документальных проектов из Центральной Азии - AÝT CentralAsia 2021.
AÝT CentralAsia 2021 – первый питчинг в рамках Qara Film Festival, созданный с целью поддержки начинающих авторов документального кино и расширения документального сообщества в Центральной Азии. Это крутая возможность представить свой кинопроект и получить ценный фидбек от международных экспертов документального кино.
.jpg)
Это онлайн-событие посетили профессионалы киноиндустрии из 10 стран: Германии, Чехии, России, Литвы, Дании, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Португалии, Таджикистана и Туркменистана.
Победители питчинга были награждены следующими ценными призами:
Представительница международного кинофестиваля DOK Leipzig Ульрике Шмидт отобрала проект «MÄTIL» Суинбике Сулейменовой, которая получила аккредитацию на DOK Leipzig и возможность участвовать в кинорынке фестиваля DOK Co-Pro в качестве наблюдателя.
.jpg)
Президент международного кинофестиваля «Артдокфест», режиссёр Виталий Манский, отметил проект «Сны реки» (режиссер Кристина Михайлова, продюсер Дана Сабитова), награжденный аккредитацией и трэвел-грантом на московский кинофестиваль «Артдокфест», и проект «Подвал» Дианы Жилкеновой, которая получила возможность участвовать в питчинге Artdocfest/Riga и трэвел-грант на московский «Артдокфест».

Представители Internews Алевтина Мадьярова и Манана Асламазян присудили денежный приз в размере 1000 долларов фильму «Сладкая молочная кукуруза» (режиссер Айжан Касымбекова, продюсер Диана Ашимова).
Нет комментариев, оставьте первый
, чтобы оставить комментарий