È

Создатели «Кенже қыз» опубликовали постер мультфильма

Создатели «Кенже қыз» опубликовали постер мультфильма

Команда молодых казахстанских аниматоров из «Aday Production» готовит 10-серийный приключенческий мультфильм-фэнтези «Кенже қыз». Недавно авторы проекта опубликовали постер фильма.

Напомним, что анимационный проект стал победителем второго питчинга Государственного центра поддержки национального кино.

По сюжету, девочка Айнур, желая впечатлить игнорирующих её старших братьев, освобождает демона Еркылыка – хитрого, непредсказуемого и сильного злодея. Теперь ей предстоит пуститься в рискованное путешествие, с целью заточить древнее зло раньше, чем оно наберётся сил и станет несокрушимым…

Продюсер проекта – Айбике Рахимжанова. Авторы сценария - Сергей Деркач и Динара Дильдабекова. Режиссер – Иван Ардашов.

По словам авторов, идея и сама история «Кенже қыз» родилась еще четыре года назад. Все это время аниматоры дорабатывали сериал, совершенствовали методику производства, искали финансирование.

«Изначально концепция была иная. Мы собирались с моими друзьями-единомышленниками, устраивали мозговые штурмы, выписывали множество вариантов решений, потом начали готовить саму идею. Затем у нас появилась возможность подать проект на питчинг, мы показали презентацию, и все получилось, - рассказывает режиссер «Кенже қыз» Иван Ардашов.

По словам создателей, над «Кенже қыз» работают, пожалуй, самые молодые в Казахстане аниматоры. Некоторым из них всего 17 лет, а значит, они сами выросли на современных мультфильмах и хорошо понимают, какой продукт нужен для того, чтобы успешно его продвигать не только на казахстанском, но и международном рынках.

Премьера мультфильма запланирована на 2022 год.

Отметим, что короткометражные работы Ивана Ардашова «Өркеш» и «Абак и ритуал обхода» были признаны лучшими анимационными фильмами на Baiqonyr SFF-2018 и V Baiqonyr ISFF-2020 соответственно.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Анатолий Солин

Режиссер

Евгений Весник

Актер

Светлана Немоляева

Актер

Юрий Медведев

Актер

Георгий Вицин

Актер

Мария Виноградова

Актер

Борис Рунге

Актер