È

Вышел тизер фильма «Паралимпиец»

Вышел тизер фильма «Паралимпиец»

 

Вышел тизер фильма «Паралимпиец» с Аскаром Ильясовым в главной роли. Режиссером картины выступил Алдияр Байракимов.

Лента рассказывает историю спортсмена-лыжника, который с детства мечтает завоевать олимпийское золото, но в жуткой аварии лишается ноги. Долгие годы он пребывает в глубочайшей депрессии, пока ему не предлагают попробовать свои силы на Паралимпийских играх...

«Этот фильм посвящается нашим доблестным паралимпийцам. Он создан по мотивам реальных историй «из жизни паралимпийцев», а также Александра Колядина – первого в истории Казахстана чемпиона зимних Паралимпийских игр, который одержал победу в спринте на 1,5 км в Пхёнчхане в 2018 году», - говорят создатели проекта.

Фото: Кадр из фильма «Паралимпиец»
Фото: Кадр из фильма «Паралимпиец»

Спортивным координатором и консультантом фильма выступила Елена Хрусталева – казахстанская биатлонистка, серебряный призёр Олимпийских игр 2010 в Ванкувере в индивидуальной гонке на 15 км, трёхкратная чемпионка Европы, чемпионка и призёр Азиатских игр и заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. В съемочном процессе также были задействованы профессиональные паралимпийцы, биатлонисты и лыжники.

Режиссер фильма Алдияр Байракимов– автор 14 короткометражных картин, снятых в самых разных жанрах от документалистики и комедии до социальной драмы.

Фото: Кадр из фильма «Паралимпиец»
Фото: Кадр из фильма «Паралимпиец»

«Я для себя ставлю планку, что это будет прокатное кино, смотрибельное и интересное. Все будем делать для того, чтобы это был коммерчески успешный проект. Хочется максимально донести до аудитории эту историю, вдохновить людей с ограниченными возможностями, показать всем, что они, как и все занимаются спортом, путешествуют, участвуют в международных соревнованиях. Их жизнь продолжается, и они не опускают руки», - говорит режиссер.

Премьера фильма запланирована на 2022 год.

 

Превью: Кадр из фильма «Паралимпиец»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Ольга Возовая

Актер

Антон Шурцов

Актер

Артур Смольянинов

Актер

Александр Новин

Актер

Алексей Учитель

Режиссер

Артем Быстров

Актер

Павел Ворожцов

Актер

Вильма Кутавичюте

Актер