È

«Бизнес по-казахски в Турции» выходит в прокат

«Бизнес по-казахски в Турции» выходит в прокат

На прошлой неделе в Алматы состоялся предпоказ одного из самых ожидаемых фильмов отечественного кинопрома «Бизнес по-казахски в Турции» Нурлана Коянбаева. В широкий прокат картина выйдет 30 декабря.

В пятой части успешной франшизы бизнесмен Жомарт Канатович выходит на международный уровень. Вместе с Аленом, Еркошем, Багдаулетом и новичком Марленом, они летят в Турцию, чтобы купить отель на аукционе. Но покупка отеля - дело не простое и всех героев ждут новые приключения, пожёстче тех, что были в Америке, Африке и Корее...

Сюжет, как всегда, полон юмора. В фильме также снялся известный турецкий актер Кадыр Догулу.

«Очень помог известный турецкий актер Кадыр Догулу. Хотя у нас было мало денег, они нас поддержали. Гонорары турецких актеров не выше гонораров Еркоша. Я заплатил им стоимость новой машины», — рассказал Нурлан.

Также он отметил, что в следующем году начнутся съемки «Бизнес по-казахски» для турецких зрителей. Фильм будет на турецком языке. Начать новую работу планировали еще в 2020, но все застопорилось из-за пандемии.

«Из пяти вышедших частей «Бизнеса по-казахски» мы отобрали самые лучшие шутки, перевели их на турецкий и написали сценарий. В фильме играют только турецкие актеры», — заявил продюсер.

Напомним, что в новой части «Бизнеса по-казахски» играют уже давно полюбившиеся зрителям франшизы актеры - Нурлан Коянбаев, Гульназ Жоланова, Кажет Смагул, Рамазан Амантай, Дарига Бадыкова, Жан Байжанбаев и новый персонаж, в исполнении популярного комедийного актера Жахана Утаргалиева.

Режиссером фильм выступил Анвар Матжанов.

«Сейчас на первом месте – Австралия. Но, из-за пандемии все может поменяться. Если новый фильм понравится зрителям, мы, конечно же, будем продолжать снимать. Впереди у нас «Бизнес по-казахски» в Аляске, в Индии, в Австралии, в Европе», - подытожил Коянбаев.

В прокате «Бизнес по-казахски в Турции» с 30-го декабря.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Валентин Гафт

Актер

Аристарх Ливанов

Актер

Татьяна Лаврентьева

Актер

Евгений Лазарев

Актер

Александр Гордон

Режиссер

Александр Бирюков

Актер

Леонид Ярмольник

Актер

Евгения Симонова

Актер