È

«Жаным, ты не поверишь» выходит на DVD и BluRay в Великобритании

«Жаным, ты не поверишь» выходит на DVD и BluRay в Великобритании

Один из самых титулованных казахстанских фильмов, черная комедия «Жаным, ты не поверишь», выходит на рынок Великобританиив формате DVD и Blu-Ray.

«Мы впервые представляем широкой британской публике казахскую комедию, выпуская ее на физических носителях. После триумфа этой картины на фестивале FrightFest в сентябре 2021 года, мы уверены, что взыскательный британский зритель будет впечатлен историей героев фильма. «Жаным, ты не поверишь», безусловно, одна из тех кинокартин, которые интересно пересматривать, заново переживая самые захватывающие сцены», - поделилась Дебби Мюрей, пр-менеджер компании «101 Films».

Кадр из фильма «Жаным, ты не поверишь»
Кадр из фильма «Жаным, ты не поверишь»

С 21 февраля диск с казахстанским фильмом можно будет приобрести в 5-ти крупнейших маркетплейсах: iTunes, Amazon, SkyStore, Google Play и Microsoft Store. Домашняя версия «Жаным, ты не поверишь» выйдет в двух вариантах. DVD-издание адресовано широкому кругу публики, и комплект, состоящий из DVD- и Blu-ray-дисков с большим количеством дополнительных материалов.

«Мы очень активно поработали в 2020 году, заключив ряд крупных контрактов. Теперь мы намерены сосредоточиться на точечных продажах внутри локальных рынков вместе с нашими партнерами. Выпуск «Жаным, ты не поверишь» на физических носителях в Великобритании – первый результат этой большой и кропотливой работы. Мы плотно сотрудничали со своими партнерами на всех этапах подготовки материала к изданию на Blu-ray и DVD, и я могу сказать, что этот релиз дает самое полное впечатление о нашем фильме», - рассказала продюсер фильма Анна Дармодехина.

Кадр из фильма «Жаным, ты не поверишь»
Кадр из фильма «Жаным, ты не поверишь»

Отметим, что на сегодняшний день комедия «Жаным, ты не поверишь» является самой титулованной казахстанской жанровой кинолентой. В активе фильма – участие в 30-ти международных фестивалях и множество наград.

В списке фестивальных наград комедии значатся Гран-при и приз за лучший сценарий XIX Открытого фестиваля стран СНГ и Балтии «КиноШок», номинация на российскую премию «Ника», приз зрительских симпатий фестиваля BuenosAiresRojoSangre, который проходит в Аргентине, Festival Director's Choice Award – приз организаторов норвежского RavenheartInternationalFilmFestival, три награды фестиваля Toronto After Dark и приз за лучший сценарий японского фестиваля Risingsun.

Кадр из фильма «Жаным, ты не поверишь»
Кадр из фильма «Жаным, ты не поверишь»

Комедия «Жаным, ты не поверишь» рассказывает историю троих друзей, которые отправляются на свою первую в жизни рыбалку. Невольно они становятся свидетелями убийства, совершенного тремя незадачливыми гангстерами. Пытаясь скрыться, они встречают одноглазого маньяка-одиночку и старика, отчаянно пытающегося выдать замуж свою дочь. Преодолеть все трудности друзьям поможет взаимовыручка и страх перед гневом беременной жены одного из них.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Александр Вертяков

Оператор

Ниязбек Шайсултанов

Актер

Эля Гильман

Режиссер

Алексей Кирюхин

Оператор – постановщик

Жандос Айбасов

Актер

Еркебулан Дайыров

Актер

Слобода Мичалович

Актриса

Кирилл Кяро

Актер