È

Фильм «Қызыл анар» прошел на фестиваль в Японии

Фильм «Қызыл анар» прошел на фестиваль в Японии

Фильм «Қызыл анар» Шарипы Уразбаевой вошёл в ТОП-15 картин, отобранных для участия в премии «Самый многообещающий талант» на Osaka Asian Film Festival в Японии, который пройдет с 10 по 20 марта 2022 года.

Фестиваль азиатских фильмов в Осаке - это ежегодный кинофестиваль, который проводится в городе Осака, префектура Осака, Япония в марте. Фестиваль начался в 2005 году. В этом году всего на фестивале будет представлено 76 фильмов, из них 24 мировых и 13 международных премьер.

Фото: @bw_videoproduction/instagram
Фото: @bw_videoproduction/instagram

«Қызыл анар» - история женщины, пережившей насилие и ищущей справедливости. По мнению Шарипы Уразбаевой, «это не очередная социальная драма, а поэтическое кино, где реальная история переплетается с притчей».

Главные роли в киноленте исполнили актеры Айнур Бермухамбетова и Болат Момынжанов. Оператором и художником фильма выступили Жандос Жумабаев и Нурболат Жапаков.

По словам команды проекта, съемки картины прошли в рекордные сроки - всего 12 дней. Основной локацией была выбрана Алматинская область. Съемочный процесс завершился в августе 2020 года.

Напомним, в 2021 году картина «Қызыл Анар» была выбрана организаторами Пусанского кинофестиваля в номинации «New Currents» («Новые течения»).

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Генри Стефенсон

Актер

Дональд Крисп

Актер

Дадли Диггес

Актер

Чарльз Лотон

Актер

Франшо Тоун

Актер

Фрэнк Ллойд

Режиссер

Чарльз Чаплин

Актер