È

АО «Казахтелеком» и ivi объявили о сотрудничестве

АО «Казахтелеком» и ivi объявили о сотрудничестве

На днях АО «Казахтелеком», крупнейший сервис легального видеоконтента России ivi и корпоративный фонд «Болашак» объявили о сотрудничестве. Согласно партнерскому договору, абоненты «Казахтелекома» без лишних усилий могут посмотреть голливудские фильмы, дублированные на казахский язык, в онлайн-кинотеатре ivi.

«На данный момент мы имеем более 2 миллионов уникальных пользователей из Казахстана в месяц, которые смотрят свыше 3 миллионов часов видео. Это серьезные цифры. Поэтому для нас очень важно участие в нашем сотрудничестве с «Казахтелекомом» фонда «Болашак», который предоставил для размещения киноленты, качественно продублированные на казахский язык. Тем самым у нашего сервиса появилась возможность показа локального контента», - пояснил руководитель направления развития ivi в странах СНГ Иван Кузин.

Динара Чайжунусова
Динара Чайжунусова

Корпоративный фонд «Болашак» вот уже на протяжении 7 лет осуществляет профессиональный дубляж зарубежных фильмов на казахский язык. За этот период им переведено 27 голливудских картин.

Как заметила директор фонда Динара Чайжунусова, одним из главных преимуществ сервиса является то, что теперь многие соотечественники могут смотреть мировые шедевры кинематографа на родном языке.

«Сегодня мы наблюдаем изменения на рынке традиционного телевещания, появляются новые формы телесмотрения. Это связано с тем, что нынешнее поколение проходит мимо телепродукта, отдавая предпочтение различным онлайн-сервисам. Являясь одним из крупных операторов связи, мы не могли оставить без внимания данное явление и потребности наших абонентов. Мы всегда стараемся создавать все более комфортные условия для наших клиентов. Поэтому мы максимально упростили подписку и оплату онлайн-кинотеатра», - рассказал генеральный директор дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Каспарс Кукелис.

Каспарс Кукелис
Каспарс Кукелис

Для абонентов «Казахтелекома» оплата для удобства производится прямо с лицевого счета. Помимо этого, для пользователей действуют эксклюзивные цены, рассрочка платежа и пробный бесплатный период длиной в 1 месяц.

Стоит отметить, ivi намерен расширить каталог фильмов, произведенных на территории Казахстана. Сегодня сервис представлен в 185 странах мира, а его библиотека насчитывает 60 тысяч единиц лицензионного продукта.

 

Превью: КФ "Болашак"

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Мировое кино

23 Января, 2019

«Оскар 2019»: фильмы Disney будут бороться за победу в 10 категориях

Торжественное вручение наград состоится 24 февраля 2019 года

Базаралы Жанаков

Мировое кино

23 Декабря, 2018

Кассовые сборы в Северной Америке установили новый рекорд

Хорошо принятые фильмы были рассчитаны на абсолютно разные аудитории

Базаралы Жанаков

Выбор Бродвея

14 Марта, 2018

10 фильмов, основанных на реальных событиях

Тот случай, когда жизнь интереснее любого сценария

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Баглан Кудайберлиев

Режиссер

Асхат Урпеков

Актер

Жасулан Пошанов

Режиссер

Мереке Мукан

Актер

Нурсултан Елик

Актер

Асет Имангалиев

Актер