È

Ардак Амиркулов снял кинокартину «В безмолвии»

Режиссер Ардак Амиркулов снял кинокартину «В безмолвии»

Казахстанский режиссер Ардак Амиркулов завершил съемки художественного фильма «В безмолвии». Кинолента повествует о юноше, который решил проводить пожилую женщину в ее родные края. Герои погружается в безлюдье и тишину, а их безмолвное путешествие становится осмыслением прожитой жизни.

Как отметила один из авторов сценария Асия Байгожина в материале для vosmerka.kz, «В безмолвии» («In silence») - фильм о сущностных вещах, о вопросах, которыми задается каждый из нас: кто мы и зачем призваны в этот мир? Она также добавила, картину снимали на скромные деньги, на одну камеру, без применения компьютерной графики и спецэффектов.

Кадр из фильма «В безмолвии».

Над сценарием трудились Ардак Амиркулов и Даур Досыбиев. В создании кинокартины также приняли участие оператор-постановщик Александр Рубанов и художник-постановщик Умирзак Шманов.

Ключевых героев сыграли Руслан Амиркулов, Айсулу Азимбаева, Айнур Ракымжанова, Нурзат Тимур и Дара Мухан.

Снят фильм «В безмолвии» на базе киностудий «Казахфильм» и Ardfilm.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Николай Литус

Режиссер

Юрий Соломин

Актер

Виктор Мирошниченко

Актер

Борис Зайденберг

Актер

Николай Лебедев

Режиссер

Александр Мовчан

Актер

Станислав Бородокин

Актер

Евгения Ветлова

Актер