È

Азиз Жамбакиев завершил съемки фильма «Мотылек»

Азиз Жамбакиев завершил съемки фильма «Мотылек»

Режиссер Азиз Жамбакиев поздравил своих коллег с завершением съемок короткометражного фильма «Мотылек».

Продюсерами картины стали Наталья Расторопнова, Азиз Жамбакиев и Эдуард Ким. В фильме сыграли Нелли Цай, Айгерим Мустафа, Куат Абешев, а также были приглашены актрисы Асель Сагатова, Карлыгаш Мухамеджанова и Аружан Джазильбекова.

Как ранее сообщил Азиз Жамбакиев, пост-продакшн картины пройдет в Берлине и Москве в ноябре этого года.

Азиз Жамбакиев
Азиз Жамбакиев

«Для меня было важно уйти от классического сюжета и попытаться сделать кино, которое строилось бы на подсознании. Мы бы могли написать социальную драму или сделать мелодраму, но для нас важно рассказать историю одной женщины, используя киноязык, который бы смог выразить подсознательные процессы и внутреннее состояние главной героини. Это очень важная работа для меня. И я рад, что рядом со мной мои друзья и коллеги: мой замечательный соавтор сценария Алена Алова, оператор - постановщик Вероника Тырон, художник-постановщик Эльдар Шибанов и Адиль Жамбакиев, человек без которого этот проект бы не состоялся. Съемки прошли успешно. Результаты превзошли все мои ожидания и я не ошибся, когда формировал команду. Мне очень легко на душе, потому что мы не шли на компромиссы и доводили каждую сцену до совершенства. Мы не сняли ни одного кадра, который бы потом не вошел в фильм.

«Мотылек» - не однозначный фильм для меня. С одной стороны это история о внутренних переживаниях молодой девушки, о ее внутреннем мире, где она пытается освободиться от боли и прийти к жизни, где она бы могла искренне любить и быть любимой. А с другой стороны наш фильм - это попытка найти новую эстетику, где существовал бы одновременно синтез эстетик Азии, Европы и Латинской Америки», - рассказал режиссер.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Санжар Мади

Актер

Аманжол Айтуаров

Актер

Айдос Сагатов

Композитор

Айдар Оспанов

Оператор

Ерболат Ержанов

Актер

Алмагуль Тлеуханова

Продюсер

Абдель Фифтибаев

Режиссер