BAFTA 2018: Полный список победителей
В воскресенье в Лондоне в Альберт-холле прошла церемония награждения премиями Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts, BAFTA). Ведущей шоу была актриса Джоанна Ламли, известная по сериалу «Красиво жить не запретишь». «Форма воды», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Темные времена» стали лидерами по итоговому числу наград в различных номинациях.
Список победителей BAFTA в этом году выглядит следующим образом:
Номинация | Победитель | Награжденные |
Лучший фильм | «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» | Мартин МакДона, Грэм Бродбент, Питер Чернин |
Режиссер | «Форма воды» | Гильермо дель Торо |
Лучшая женская роль | «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» | Фрэнсис МакДорманд |
Лучшая мужская роль | «Темные времена» | Гари Олдман |
Лучшая женская роль второго плана | «Тоня против всех» | Эллисон Дженни |
Лучшая мужская роль второго плана | «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» | Сэм Рокуэлл |
Выдающийся британский фильм года | «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» | Мартин МакДона, Грэм Бродбент, Питер Чернин |
Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера | «Я не ведьма» | Рунгано Ниони |
Лучший фильм на иностранном языке | «Служанка» | Пак Чхан-ук |
Лучший документальный фильм | «Я вам не негр» | Рауль Пек |
Лучший анимационный фильм | «Тайна Коко» | Ли Анкрич, Дарла К. Андерсон |
Лучший оригинальный сценарий | «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» | Мартин МакДона |
Лучший адаптированный сценарий | «Зови меня своим именем» | Джеймс Айвори |
Лучшая музыка к фильму | «Форма воды» | Александр Депла |
Лучшая операторская работа | «Бегущий по лезвию 2049» | Роджер Дикинс |
Лучший монтаж | «Малыш на драйве» | Джонатан Амос, |
Лучший художественный дизайн | «Форма воды» |
|
Лучший дизайн костюмов | «Призрачная нить» |
|
Лучший грим и прически | «Темные времена» | Дэвид Малиновски, |
Лучший звук | «Дюнкерк» |
|
Лучшие визуальные эффекты | «Бегущий по лезвию 2049» | Джон Нельсон |
Лучший британский короткометражный анимационный фильм | «Противоположные полюса» | Палома Баэза, |
Лучший британский короткометражный фильм | «Ковбой Дэйв» | Колин О'Тул, |
«Восходящая звезда» (на основе зрительского голосования) |
| Дэниэл Калуя |
Нет комментариев, оставьте первый
, чтобы оставить комментарий