È

Ермек Турсунов впервые обратился к народу с просьбой

Ермек Турсунов впервые обратился к народу с просьбой

Кинорежиссер и председатель Союза кинематографистов Ермек Турсунов впервые обратился за помощью к народу. Однако постановщик просил не за себя, а за юного актера Айбека Жебегена, сыгравшего в его фильме «Кенже». Подробнее о ситуации, Турсунов рассказал в Facebook.

«Ко мне обратились с просьбой. Попросили помочь… Ко мне часто обращаются. По разным поводам. Стараюсь выслушать всех. Кому-то получается помочь, кому-то нет. Но на этот раз я один не смогу решить проблему.

Объясню, в чем дело. Года три-четыре назад я снимал фильм. Последнюю часть трилогии «Келин» - «Шал» - «Кенже». На этой картине работала очень серьезная группа. Даже несколько групп. Много было иностранцев. Казахстанскую сторону представляли, в основном, актеры и администрация. Запомнился мальчишка – Айбек его звали. Одаренный. Общительный. Смешной. Я еще тогда подумал, что из него может выйти толк в дальнейшем. Сьемки были непростыми. Снимали в нескольких странах. Много было переездов. Айбек все выдержал. Не хныкал и к маме жаловаться не бегал. Мужественно отработал до конца.

В общем, отснялись. Картина вышла. И я как-то мальчишку из виду потерял. Но всегда помнил о нем, поскольку такие актеры – дети, побывавшие на площадке - особенные.

Но вот мне на днях позвонила его мама. Венера. Сообщила плохие новости. Оказывается, Айбек серьезно заболел. Нужна помощь. Вот я и обращаюсь к вам. Люди, давайте поможем. Жалко пацана. Надо его спасти (Пунктуация и орфография сохранены. – Прим.ред.)», - обратился режиссер к подписчикам.

Фото из личного архива Ермека Турсунова
Фото из личного архива Ермека Турсунова

Как выяснилось, мальчик сейчас находится в Южной Корее, где проходит обследование. Врачи поставили предварительный диагноз - лимфома (онкологическое заболевание).

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Мырзахмет

6 апреля 2018, 00:44

Пусть выздоравливает и встанет на ноги и будет дальше сниматься в кино.

Рекомендуем

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Никки Белл

Актер

Лиам Бойл

Актер

Оливер Ли

Актер

Ли Бэттл

Актер

Майкл Райан

Актер

Стивен Грэм

Актер

Пэт Холден

Режиссер

Арвед Бирнбаум

Актер