Клип на саундтрек к мультфильму «Мұзбалақ»

Киностудия «Казахфильм» имени Шакена Айманова представила клип на саундтрек к мультфильму «Мұзбалақ». Ритмичную композицию с элементами народной музыки сочинил и исполнил Ушкын Жамалбек. Свой вклад в создание клипа также внесла этно-фольклорная группа «Казсак».
Анимационный фильм «Мұзбалақ» произведен на базе «Казахфильма» по заказу Министерства культуры и спорта РК. Режиссерами-постановщиками ленты выступили Турдыбек Майдан и Тлек Толеугазы. Главный герой мультфильма - беркут Музбалак, чья мать-орлица когда-то спасла долину от Айдахара. Спустя годы кровожадная змея вновь возвращается. Чтобы спасти аул от смерти, двое юношей Актай и Шегире отправляются на поиски орлицы, но вместо нее они находят отважного Музбалака.

Сценарий фильма написан Ерболом Бораншы, Турдыбеком Майданом, Тлеком Толеугазы и Адаем Абильдой.
Над картиной создатели работали два года. Всего в производственном процессе было задействовано 40 художников-аниматоров.
Напомним, съемки музыкального клипа прошли в начале июня этого года. В качестве съемочной площадки был использован один из павильонов «Казахфильм».
Выход анимации «Мұзбалақ» ожидается осенью текущего года.
Нет комментариев, оставьте первый
, чтобы оставить комментарий