È

Короткий метр «Ты рядом» выиграл в конкурсе «Сделаем кино вместе!» 1,5 млн тенге

Короткий метр «Ты рядом» выиграл в конкурсе «Сделаем кино вместе!» 1,5 млн тенге

В минувшие выходные прошла церемония награждения победителей конкурса «Сделаем кино вместе!», проведенного моторной компанией «Астана Моторс».

По результатам зрительского голосования первое место заняла картина «Ты рядом» режиссера Лауры Буембаевой и автора Альфии Байдаулетовой, второе место - «В погоне за мечтой» режиссера Алдияра Байракимова и автора Александра Круглова и третье - лента «Давай, дорогая, рожай» режиссера Рубена Казаряна и автора Жулдыз Оспановой.

Работы конкурсантов также оценивали кинокритики страны: Гульнара Абикеева, Галия Байжанова, Карим Кадырбаев, Инна Смаилова, Дмитрий Мостовой и Тулеген Байтукенов. По решению экспертов, первое место получила картина «Необычное знакомство» режиссера Муслима Абдуллаева и автора Асель Ерменбаевой, второе место вновь досталось картине «В погоне за мечтой», третье место - «Давай, дорогая, рожай».

Фото: forbes.kz

«Наша команда не ожидала победы. Хочу сказать спасибо съемочной группе, всем тем, кто нас поддержал и компании «Астана Моторс» за предоставленную возможность. «Необычное знакомство» - моя первая киноработа. Очень приятно, что наше первое творение получило высокую оценку кинокритиков. Думаю серьезно заняться режиссурой», - поблагодарил организаторов режиссер-дебютант Муслим Абдуллаев.

Победители конкурса получили не только памятные дипломы, но и денежные призы в размере от 700 000 до 1 500 000 тенге. Всего в конкурсе приняли участие 10 фильмов, основанных на реальных историях.

Как отметил президент Казахской моторной компанией «Астана Моторс» Нурлан Смагулов, все фильмы-участники будут показаны в кинотеатрах и на республиканских телеканалах в ближайшее время.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

7 Декабря, 2015

«Свидетель дела №6» - новый фильм «партизан»

Серик Абишев дебютировал в качестве режиссёра в «партизанском кино».

Flyin_Hi

Казахстанское кино

21 Сентября, 2012

VIII МКФ «Евразия». День четвертый

Вот и подошли к концу все творческие встречи, а зрителю остается лишь ждать закрытия. Скрасит это ожидание новый выпуск нашего видеодневника.

Виталий

Казахстанское кино

21 Декабря, 2017

Казахстанские фильмы стали призерами киноконкурса «Умут»

В номинации «Лучший игровой фильм» выиграла лента «Однажды в маленьком городе»

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Саманта Спайро

Актер

Том Андерсон

Актер

Дэвид Бимз

Актер

Джейми Бимиш

Актер

Майкл Бертэншоу

Актер

Пип Донахи

Актер

Патрик Драйвер

Актер

Тоби Фроу

Режиссер