È

«Раненый ангел» Эмира Байгазина пройдёт на Берлинале

«Раненый ангел» Эмира Байгазина пройдёт на Берлинале

Долгожданная премьера картины «Раненый ангел» режиссёра Эмира Байгазина пройдёт 16 февраля на Берлинском международном кинофестивале. Второй фильм Байгазина вошёл в официальную программу 66-го Международного кинофестиваля в Берлине, который продёт с 11 по 21 февраля. Продюсерами киноленты стали Бейбит Муслимов и Анна Вильгельми.

«Раненый ангел» вошёл в блок Panorama Special, где также будут представлены ещё 14 картин международного производства и проекты крупнейших кинокомпаний США.

Картина была анонсирована на Берлинале, как «визуально-потрясающий» проект, над которым также трудились французский оператор-постановщик Ива Кейпа и казахстанский художник-постановщик Сергей Копылов.

Второй фильм режиссёра «Раненый ангел» был создан совместно с киностудией «Казахфильм», французской компанией Capricci Productions, немецкой компанией Augenschein filmproduktion, при содействии французско-немецкого телеканал Arte. Только на этапе производства кинопроект был отмечен тремя наградами ОАЭ, Швейцарии и Голландии. Фильм также был участником престижной программы «Резиденция Берлинале».

Раненый ангел

Отметим, что «Раненый ангел» - вторая часть трилогии о сложном духовном мире подростка.

«Несмотря на радость, что премьера картины пройдёт на Берлинале, для меня важно, чтобы казахстанский зритель также познакомился с фильмом. Надеюсь, что казахстанская премьера состоится как можно скорее. Буду рад каждому соотечественнику, пришедшему на премьеру, 16 февраля», - рассказал Эмир Байгазин.

Также отметим, что дебютный фильм Байгазина «Уроки гармонии» был ранее представлен на этом же фестивале в 2013 году, где получил «Серебряного медведя» и приз читателей газеты «Моргенпост». Третий же проект режиссёра «Над городом» получил грант Хуберта Балса Роттердамского кинофестиваля и был отобран на рынок кинопроизводителей CineMart. В скором времени, зрители также смогут оценить трейлер премьерного фильма, который выйдет в Сети в ближайшее время.

 

Ещё по теме:

Кинопроект «Над городом» получил грант на 10 тысяч евро

«Над городом» Эмира Байгазина отобран для участия в кинорынке CineMart

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

22 Февраля, 2016

The Guardian опубликовал материал о казахстанском кинематографе

Британский журнал написал статью о пяти казахстанских режиссёрах

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

25 Января, 2016

«Чуму в ауле Каратас» сняли за 7 месяцев

Казахстанская премьера фильма «Чума в ауле Каратас» вероятно пройдёт весной этого года.

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

20 Ноября, 2015

Фильм «Жол» вышел в прокат

Аскар Узабаев дождался выхода своей картины.

Flyin_Hi

Казахстанское кино

20 Декабря, 2013

13 фильмов 2013 года

2013 год уже подходит к концу и пришло время подвести итоги. Сегодня мы публикуем подборку казахстанских фильмов, вышедших за этот год.

Виталий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Антуан Лунгин

Актер

Жюли Дельпи

Актриса

Элиза Ларниколь

Актер

Кристоф Вандевельде

Актер

Карин Вьяр

Актер

Венсан Лакост

Актер

Владимир Гостюхин

Актер

Федор Бондарчук

Актер