È

Премьеры недели: Киносолянка

Премьеры недели: Киносолянка

Уходящий январь предлагает зрителям многожанровую подборку фильмов, среди которых мультфильм, комедия, боевик и драма. Наши премьеры помогут Вам определиться с выбором на предстоящие выходные.

 

«Кунг-фу Панда 3»

Кунг-фу Панда 3

 

Казахстанская премьера: 28.01. 2016

Страна: США, Китай, 2016

Режиссёр: Дженнифер Ю, Алессандро Карлони

В ролях: Джек Блэк, Анджелина Джоли, Джеки Чан, Сет Роген, Люси Лью, Дэвид Кросс, Джеймс Хонг, Брайан Крэнстон, Ребел Уилсон, Дастин Хоффман

Жанр: анимация, приключения

Ограничение по возрасту: до 6 лет

В третьем фильме Панда не только встаёт на защиту слабых, но обретает новую миссию, ему предначертано стать Учителем. Он поведёт за собой могучих воинов, которые помогут ему спасти не только мир, но и мастеров кунг-фу, за чьей невероятной силой охотится злой дух. И, конечно, в самый непростой период, Панда находит родного отца, а вместе с ним засватанную невесту и других родственников.

Как отметила режиссёр Дженнифер Ю, отрицательного героя третьего фильма она наделила сверхъестественными способностями, так как в первой картине Тай Лунг был драчуном, а лорд Шэнь из второй части отличался сообразительностью. Поэтому Кай, чьё имя означает по-японски «Бог», стал обладателем сверхъестественных сил.

Также стоит отметить, что изначально премьера «Кунгу-фу Панды 3» намечалась на 23 декабря 2015 года, но для того, чтобы избежать конкуренции со «Звёздными войнами: Пробуждением силы», дату релиза перенесли на более поздний срок.

 

«Девушка из Дании»

Девушка из Дании

 

Казахстанская премьера: 28.01. 2016

Страна: Великобритания, Германия, США, 2015

Режиссёр: Том Хупер

В ролях: Эдди Редмэйн, Алисия Викандер, Туссе Сильберг, Адриан Шиллер, Эмбер Хёрд Депп, Эмиральд Феннел, Генри Петтигрю, Клаус Буе, Питер Крэг, Анджела Каррен

Жанр: биография, драма

Ограничение по возрасту: до 18 лет

В 1920-х годах в Копенгагене художница Герда Вегенер просит своего супруга Эйнара Вегенера попозировать ей в образе женщины. Портреты Эйнара обретают невероятную популярность, и Герда решает продолжать писать картины. Вот только её мужу понравилось быть в женском образе, и он начинает другую жизнь под именем Лили Эльбе. Позже Эльбе станет первым человеком в мире, который поменял пол.

Съёмки фильма «Девушка из Дании» стартовали в феврале прошлого года и проходили в Лондоне (Англия), Брюсселе (Бельгия) и Копенгагене (Дания). Эдди Редмэйн номинирован на «Оскар» за эту роль.

 

«13 часов: Тайные солдаты Бенгази»

13 часов: Тайные солдаты Бенгази

 

Казахстанская премьера: 28.01. 2016

Страна: США, 2015

Режиссёр: Майкл Бэй

В ролях: Макс Мартини, Джон Красински, Дэвид Джинтоли, Пабло Шрайбер, Тоби Стивенс, Фредди Строма, Джеймс Бэдж Дэйл, Дэвид Денман, Дэвид Костабайл,Ренн Шмидт

Жанр: боевик, триллер, драма

Ограничение по возрасту: до 16 лет

В Бенгази в 2012 году боевики осуществляют нападение на американское посольство. Однако опасным террористам противостоят бойцы спецотряда, которые только и ждут приказа вмешаться. Но понимая, что они могут опоздать и десятки жизней могут оказаться в смертельной опасности, шесть солдат начинают спасательную операцию, которая может стать для них последней.

Актёры Джон Красински, Дэвид Костабайл и Дэвид Денман, сыгравшие в главных ролях фильма «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», ранее вместе уже снимались в сериале «Офис». Как и «Кунг-фу Панда 3», боевик должен был выйти в прокат 23 декабря 2015 года, но так же, избегая конкуренции с «Пробуждением силы», его премьера состоится на этой неделе.

 

«Кукла»

Кукла

 

Казахстанская премьера: 28.01. 2016

Страна: США, 2016

Режиссёр: Уильям Брент Белл

В ролях: Лорен Кохэн, Руперт Эванс, Бен Робсон, Диана Хардкэсл, Джим Нортон, Джетт Клине, Джеймс Расселл

Жанр: ужасы, триллер

Ограничение по возрасту: до 16 лет

Обеспеченная английская семья нанимает американскую няню для своего маленького сына. Однако, когда няня приезжает на новое рабочее место, она видит не мальчика, а куклу в человеческий рост, с которой обращаются, как с человеком. Но после того, как няня нарушает ряд установленных в доме строгих правил, она начинает верить в то, что кукла может быть живой.

Режиссер Уильям Брент Белл ранее снял такие фильмы ужасов, как «Остаться в живых» (2006), «Одержимая» (2012) и «Оборотень» (2013).

 

«Зачётный препод 2»

Зачетный препод 2

 

Казахстанская премьера: 28.01. 2016

Страна: Германия, 2015

Режиссёр: Бора Дагтекин

В ролях: Элиас ЭмБарек, Йелла Хаазе, Каролина Херфурт, Катя Риман, Макс фон Гробен, Гизем Эмре, Арам Арами, Анна-Лена Кленке, Лукас Райбер, Руна Грайнер

Жанр: комедия

Ограничение по возрасту: до 16 лет

Экс-грабителя, а теперь одного из лучших преподавателей в школе Зеки Мюллера вовлекают в «войну школ», цель которой получить статус престижного учебного заведения. А для этого необходимо вместе со старшеклассниками отправиться в Таиланд, чтобы наладить дружеские отношения с местной школой. Посчастливилось сопровождать школьников в поистине «жаркую» поездку Зеки Мюллеру вместе с коллегой Лиси. Чем обернётся увлекательное путешествие преподавателя с его учениками, станет известно уже 28 января.

«Зачётный препод 2» был снят за 40 дней, как и первый фильм, который вышел в прокате в декабре 2014 года.

 

Приятного просмотра!

 

Ещё по теме:

Премьеры недели: Основано на реальных событиях

Премьеры недели: Есть из чего выбирать

Новогодние премьеры недели

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Премьеры недели: Узы дружбы

В прокат выходят военная драма «Шестой пост» и комедия «Класстастар»

Brod.kz

Казахстанское кино

1 Февраля, 2018

Премьеры недели: За гранью разума

На экраны выходит фильм ужасов «Проявление»

Brod.kz

Премьеры недели: Непредсказуемый финал

В прокат выходит «Опасная игра Слоун» с Джессикой Честейн

Brod.kz

Премьеры недели: Женщины вне закона

В прокат выходит криминальная комедия «8 подруг Оушена»

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Сергей Герасимов

Режиссер

Леонид Марков

Актер

Вацлав Дворжецкий

Актер

Леонид Оболенский

Актер

Альберт Филозов

Актер

Леонид Нечаев

Режиссер

Полина Кутепова

Актер

Екатерина Васильева

Актер