È

Премьеры недели: Влюблённым посвящается

Премьеры недели: Влюблённым посвящается

 

Грядёт праздник всех влюблённых, поэтому кинопремьеры в большинстве своём рассчитаны на влюбленные парочки. Впрочем, те, кто не особо и рад Дню святого Валентина, могут порадовать себя другими новинками, которым до проявления нежности совсем далеко.

 

«Жениться за 72 часа»

Казахстанская премьера: 11.02. 2016

Страна: Казахстан, 2015

Режиссер: Еркебулан Жолдасов

В ролях: Жигер Ауыпбаев, Динара Абдуллина, Жанболат Найзабеков, Ануар Шымыркулов, Кудирет Топаев, Сагат Жылгелдиев, Жибек Лебаева, Мелс Наурызбеков, Сырымбет Бибосынов, Жулдызай Дуйсенбиева, Еркинбек Шымыркулов, Гулжамал Казакбаева, Даурен Жумадилов, Шакен Амантуров

Жанр: комедия

Ограничение по возрасту: до 12 лет

Бахыт, чьи родители рано скончались, с детства рос под опекой бабушки и дедушки. И для того, чтобы порадовать своих стариков, он сообщает им, что планирует жениться на девушке из Астаны. Вот только будущая невеста не планирует выходить замуж. А несостоявшемуся жениху предстоит вместе с друзьями найти себе невесту за 72 часа, ведь, если свадьба расстроится, то Бахыт сильно огорчит дедушку с бабушкой.

Съёмки фильма прошли осенью 2014 года в Шымкенте и Астане. Изначально прокат должен был пройти в 2015 году, но так комедия идёт на казахском языке, то необходимо было провести дубляж и на русский язык.

 

«Дэдпул»

Казахстанская премьера: 11.02. 2016

Страна: США, 2016

Режиссер: Тим Миллер

В ролях: Морена Баккарин, ТиДжей Миллер, Райан Рейнольдс, Джина Карано, Эд Скрейн, Андре Трикоте, Рэйчел Шин, Джед Риис, Брианна Хилдебранд, Пол Лейзенби

Жанр: экшн, фэнтези, фантастика

Ограничение по возрасту: до 18 лет

Наёмник Уэйд Уилсон - результат экспериментальной программы «Оружие Х» вооружённых сил США. Вместе с невероятной силой и способностью к регенерации, Уилсон обрёл изменчивую клеточную структуру и сомнительное здравомыслие. Только Дэдпул хочет быть как все, но оказывается затянут в водоворот игр, интриг и схваток.

Специально для того, чтобы Дэдпул выглядел мускулистее, в костюм были вшиты специальные вставки. Однако впоследствии вставки были убраны, так как Райан Рейнольдс сам хорошо сложен и костюм оказался маловат, да и актёр был в нём необычно огромным.

 

«В активном поиске»

Казахстанская премьера: 11.02. 2016

Страна: США, 2016

Режиссер: Кристиан Диттер

В ролях: Дакота Джонсон, Элисон Бри, Лесли Манн, Ребел Уилсон, Джейк Лэси, Андерс Холм, Джейсон Манцукас, Дэймон Уайанс мл., Николас Браун, Ник Бейтман

Жанр: мелодрама, комедия

Ограничение по возрасту: до 16 лет

Нью-Йорк - город полный одиноких сердец, которые ищут свою вторую половинку. Исключением не стали Элис, Люси и Мэг. Этих свободных девушек объединяет не только одиночество, но и стремление быть в активном поиске своей половинки в мире, в котором представления о любви изменчивы. Им предстоит немало приключений в поиске своей любви, которые не дадут девушкам скучать.

Актрисы Элисон Бри («Лего. Фильм», «Любовь без обязательств») и Дакота Джонсон («Социальная сеть», «50 оттенков серого») уже сыграли в одном фильме «Немножко женаты», но в кадре вместе они не встречались.

 

«Лазурный берег»

Казахстанская премьера: 11.02. 2016

Страна: США, Франция, 2015

Режиссер: Анджелина Джоли

В ролях: Брэд Питт, Анджелина Джоли, Мелани Лоран, Мельвиль Пупо, Нильс Ареструп, Ришар Боренже, Марика Грин

Жанр: драма, мелодрама

Ограничение по возрасту: до 18 лет

Действие фильма происходит в середине 70-х во Франции. Бывшая танцовщица Ванесса и её супруг Роланд отравляются в путешествие по стране. С каждым городом они становятся дальше друг от друга, но всё меняется, когда семейная пара приезжает в один тихий приморский городок...

Для Брэда Питта и Анджелины Джоли «Лазурный берег» - первый фильм за последние 10 лет, где супруги сыграли вместе. До этого они исполнили супружескую пару в шпионской комедии «Мистер и миссис Смит».

 

«Медведи Буни: Таинственная зима»

Казахстанская премьера: 11.02. 2016

Страна: Китай, 2015

Режиссер: Динг Лианг, Фуюань Лью

В ролях: Рик Джей Глен, Шиван Ламсден, Пол «Макс» Райнхарт, Джастин Джозеф Вилер

Жанр: анимация, комедия, семейный

Ограничение по возрасту: до 6 лет

На Сосновой горе во время снежной бури неожиданно возникает странное существо, которое приводит за собой других незнакомцев, считающих, что существо пришло уничтожить гору. Вся эта компания устраивает переполох, пытаясь остановить сказочного зверя. В увлекательной погоне за монстром жители Сосновой горы не только проверяют друг друга на прочность, но и заводят новых друзей и, конечно, сплачивают силы для того, чтобы спасти свой дом.

 

«Ставка на любовь»

Казахстанская премьера: 11.02. 2016

Страна: Россия, 2015

Режиссер: Артем Михалков

В ролях: Ованнес Азоян, Андрей Бурковский, Катерина Шпица, Ян Цапник, Вадим Андреев, Ольга Тумайкина, Александр Ревва, Дмитрий Хрусталев, Ирина Чипиженко, Алла Михеева

Жанр: комедия, мелодрама

Ограничение по возрасту: до 12 лет

Друзьям детства Косте и Давиду пришло время проверить многолетнюю дружбу на стойкость. В то время, когда Давид планирует сыграть свадьбу, Костя участвует в финале чемпионата по игре в покер. И вроде бы ничего не связывает эти два события, но именно они станут решающими в судьбе каждого из друзей. Ведь Давиду придётся выиграть Международный чемпионат, а Косте нужно не дать сорваться свадьбе друга. Выполнимы ли эти задачи для закадычных друзей, которые на один день поменяются местами?

Изначально премьера фильма «Ставка на любовь» была назначена на 19 февраля 2015 года, но ввиду того, что картина была не завершена к тому периоду, дата релиза перенесена на 2016 год.

 

«Запрос в друзья»

Казахстанская премьера: 11.02. 2016

Страна: Германия, 2016

Режиссер: Симон Ферхоэвен

В ролях: Алисия Дебнем-Кери, Уильям Моусли, Коннор Паоло, Бритт Морган, Брук Маркам, Шон Маркетт, Шэшони Холл, Сьюзэн Дэнфорд, Ли Равив

Жанр: триллер

Ограничение по возрасту: до 16 лет

Удаляя из друзей неизвестную подписчицу, студентка колледжа даже представить не могла, что будет вовлечена в борьбу с некой демонической силой. Отклонённая заявка станет причиной неожиданной смерти близких друзей, которые один за другим покидают девушку.

 

«В центре внимания»

Казахстанская премьера: 11.02. 2016

Страна: США, 2015

Режиссер: Том МакКарти

В ролях: Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел МакАдамс, Лив Шрайбер, Джон Слэттери, Стэнли Туччи, Брайан Д’Арси Джеймс, Елена Стайтелер, Джин Аморозо, Даг Мюррэй

Жанр: триллер, драма, биография, история

Ограничение по возрасту: до 18 лет

Основе фильма послужила реальная история одного из расследований журналистов, ставшая громким секс-скандалом в истории Штатов. Духовные представители уличены корреспондентами бостонской газеты в растлении несовершеннолетних.

Майкл Китон, исполнитель одной из главных ролей, перед знакомством с Уолтером Робинсоном некоторое время следил за ним, и даже жил рядом с его домом. Сам же Робинсон даже понятия не имел, что был изучаем кем-то со стороны. И когда, наконец, произошло их знакомство, Китон показал Робинсона, и тот настолько был потрясён сходством, что произнёс: «Откуда вы всё знаете? Мы ведь только познакомились».

 

«Новые приключения Аладдина»

Казахстанская премьера: 11.02. 2016

Страна: Франция, 2015

Режиссер: Артур Бензакен

В ролях: Кев Адамс, Жан-Поль Рув, Ванесса Гуид, Уилльям Лебхил, Одри Лами, Эрик Жюдор, Мишель Блан, Рамзи Бедиа, Артур Бензакен

Жанр: комедия

Ограничение по возрасту: до 12 лет

Несмотря на то, что история Аладдина рассказана 1001 раз, всё же в ней есть немало неизведанных страниц. В новой истории зритель очутится в сердце Багдада, где спрятаны тысячи сокровищ, где колдуны продают волшебные зелья, а по улицам летают ковры-самолёты. И, конечно, где-то в замке ждёт своего суженого принцесса, которая по ночам тайком уходит в город, где промышляет находчивый воришка Аладдин...

 

«Театр призраков»

Казахстанская премьера: 11.02. 2016

Страна: Япония, 2015

Режиссер: Хидэо Наката

В ролях: Рика Адачи, Кейта Мачида, Харука Шимазаки, Рихо Такаги, Икудзи Накамура, Мантаро Коити, Рэйта Сэридзава, Асахи Ёсида, Рё Сегава, Юрэй Янаги

Жанр: ужасы

Ограничение по возрасту: до 18 лет

Сара - молодая и амбициозная актриса, но ей предлагают лишь эпизодические роли в телесериалах. Для того чтобы как-то заявить о себе, она решается сыграть в театральной постановке. Вот только она ещё не знает, что главная роль принадлежит кукле, за которой таится страшная история.

 

Приятного просмотра!

 

Ещё по теме:

Премьеры недели: Про страх, про жизнь, про любовь

Премьеры недели: Основано на реальных событиях

Премьеры недели: Киносолянка

Новая комедия «Жениться за 72 часа» скоро в кино

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Премьеры недели: Узы дружбы

В прокат выходят военная драма «Шестой пост» и комедия «Класстастар»

Brod.kz

Казахстанское кино

1 Февраля, 2018

Премьеры недели: За гранью разума

На экраны выходит фильм ужасов «Проявление»

Brod.kz

Премьеры недели: Непредсказуемый финал

В прокат выходит «Опасная игра Слоун» с Джессикой Честейн

Brod.kz

Премьеры недели: Женщины вне закона

В прокат выходит криминальная комедия «8 подруг Оушена»

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Оливия Уильямс

Актер

Тим Рот

Актер

Джереми Свифт

Актер

Эдриан Скарборо

Актер

Джулиан Райнд-Татт

Актер

Финбар Линч

Актер

Джеймс Болэм

Актер

Руперт Эверетт

Актер