È

Премия «Оскар» - 2016: Призывы к бойкоту не подействовали

Премия «Оскар» - 2016: Призывы к бойкоту не подействовали

Крис Рок («Смертельное оружие 4», «Догма», «Не шутите с Zоханом!», все «Мадагаскары» – озвучка, «Очень Мюрревское Рождество»), несмотря на оказываемое на него давление бойкотировать церемонию вручения «Оскар», не станет этого делать и не откажется ее вести. Реджинальд Худлин, продюсер шоу, информировал Entertainment Tonight о том, что Крис Рок сейчас дорабатывает свои монологи в свете сложившейся ситуации.

«Он трудится в поте лица, запершись со сценаристами в комнате. После того как начались все эти провокационные разговоры, Крис сказал: «Я отказался от прежних наработок и выбросил их, теперь пишу новые», – сказал продюсер.

И добавил, что зрителей ждет огромное количество шуток на тему «белого Оскара» (#OscarsSoWhite). Академия же, по его словам, поддерживает решение Криса Рока: «Они (академики) рады, что именно Крис Рок пишет монологи. Это именно то, что сейчас необходимо. Они точно знают, что именно нужно публике, и дают зрителям то, что та хочет».

Напомним, некоторые звезды шоу-бизнеса призывали Рока присоединиться к бойкоту «Оскара» и отказаться от роли ведущего (рэпер 50 Cent, Тайриз Гибсон) или открыто осуждали отсутствие афроамериканских номинатов – Спайк Ли, Джада Пинкетт Смит, Джордж Клуни.

`begin_gallery`

Крис РокСтив МакКуинМэтт ДэймонШарлотта РэмплингМайкл Кейн
Крис Рок

`end_gallery`

Оскароносный режиссер Стив МакКуин («12 лет рабства», «Стыд», «Голод») недавно прокомментировал скандал, сказав, что эта ситуация с Киноакадемией напоминает ему MTV 80-х, когда до 23 часов показывали только светлокожих артистов, а ближе к полуночи темнокожих.

Звезда «Марсианина» Мэтт Дэймон тоже не остался в стороне: «Необходимо более серьезно отнестись к этому вопросу, ведь он затрагивает не только «Оскар». В нашей стране хватает случаев несправедливого отношения к людям с другим цветом кожи или неравноправия полов. Эти серьезные вопросы актуальны для всех нас и для киноиндустрии в том числе. Голливуду же, в свою очередь, необходимо отражать потребности широкой аудитории наиболее полно и объективно. Я думаю, что возникшие изменения в «Оскаре» - это замечательный шаг на пути к решению этой проблемы. У Академии все главные шаги впереди».

А известная актриса Шарлотта Рэмплинг («Ночной портье», «Сердце Ангела», «Меланхолия», «45») в интервью французской радиостанции Europe 1 высказала обратное мнение: «Возможно, темнокожие актеры просто не заслужили номинироваться в этом году».

Ей вторит актер Майкл Кейн («Убрать Картера», 1974, 2000; «Правила виноделов», «Kingsman: Секретная служба», «Молодость»), сказавший в интервью Нику Робинсону на Radio 4 BBC: «Ты не можешь проголосовать в пользу актера только потому, что он темнокожий».

Как видно, мнения представителей американского кинематографа разделились на два лагеря. «Бродвей» будет держать вас в курсе дальнейших событий вокруг ситуации с кинопремией «Оскар».

 

Еще по теме:

Oscar So White, или Грядут перемены

Премия «Оскар» - 2016: «Антиснежный» ком продолжает расти

Новый ведущий «Оскара» - Крис Рок

Номинанты на премию «Оскар» - 2016

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Новости персоны

28 Февраля, 2016

Леонардо Ди Каприо: быть или не быть?

Близится вручение премии «Оскар 2016»

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

2 Декабря, 2020

От Казахстана на «Оскар» выдвинули фильм «Плач великой степи»

93-я церемония вручения «Оскара» состоится 25 апреля 2021 года 

Brod.kz

Казахстанское кино

3 Октября, 2019

Фильм «Казахское ханство. Золотой трон» будет бороться за «Оскар»

Картина представит Казахстан на американской кинопремии

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Реджинальд Денни

Актер

Кларенс Браун

Режиссер

Асель Садвакасова

Актер

Жанат (Жан) Байжанбаев

Актер

Сабит Рахимбаев

Актер

Азамат Дулатов

Оператор – постановщик

Гульназ Жоланова

Актриса