È

Сакен Жолдас ищет новых героев

Сакен Жолдас ищет новых героев

Режиссёр фильма «Он и Она» Сакен Жолдас готовится запустить в производство комедию, к съёмкам которой приступят в конце мая в начале июня 2016 года. Премьера будущего фильма уже ориентировочно назначена на осень этого года. На главные и второстепенные роли в новом проекте режиссёр объявил кастинг.

Как отметил Сакен Жолдас, он принципиально не ставит перед претендентами определённых критериев, поскольку в фильме будут развиваться несколько сюжетных линий, как в романтической комедии «Реальная любовь» Ричарда Кёртиса.

«Во многих наших проектах снимались актёры, которые до этого не имели никакого опыта. Для нас важно открыть новые талантливые лица, которые смогут передать образ своего персонажа не хуже звезды, которую зритель видит постоянно. Поскольку в фильме будет много молодых героев, мы не ищем людей с определённым типажом. Мы будем рассматривать все заявки, пока не найдём того, кто действительно нам подойдёт», - рассказал режиссёр.

`begin_gallery`

Сакен Жолдас (режиссёр)Постер «Он и Она» Премьера «Он и Она» Промо «Он и Она» Кадр «Он и Она» Кадр «Казпочта: Отец и сын»
Сакен Жолдас (режиссёр)

`end_gallery`

Первый этап кастинга будет проходить онлайн на сайте, где необходимо заполнить анкету, дополнив её фотографиями и видео. Второй этап - живой кастинг пройдёт после того, как будут отобраны анкеты, и состоится он уже непосредственно с режиссёром фильма. Дедлайн подачи заявок не указан, по словам постановщика, анкеты будут рассматриваться до того момента, пока не найдут исполнителей.

Напомним, что в комедии «Он и Она» дебютировали также Динара Бактыбаева и Жандос Айбасов, которые на сегодняшний день являются востребованными актёрами казахстанского кино. В прошлом году Динара сыграла Динару Назарбаеву в пятом фильме о Президенте «Так сложились звёзды», а Жандос получил приз за «Лучшую мужскую роль» в фильме Ермека Турсунова «Кенже» на фестивале «Киношок».

Также, Сакен представил социальный ролик «Казпочта: Отец и сын», где также приняли участие непрофессиональные актёры.

Помимо комедии режиссёр планирует снять драматический триллер, который находится на стадии доработки сценария и поиска дополнительного финансирования.

 

Ещё по теме:

День солнца и дождя. Рецензия на фильм «Он и Она»

Жандос Айбасов - актер, о котором говорят

Жандос Айбасов завершил съёмки сериала «Зауал»

Первый в Казахстане мистический сериал «Адалиты. Одни из нас»

Тизер фильма «Супер Той, или Замуж по-казахски»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

12 Августа, 2014

«16 Қыз»

«Казахфильм» запускает романтическую комедию под названием «16 Кыз».

Виталий

Всё из-за мужиков

В Астане снимают комедию о мире женщин

Aidana Mamayeva

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Анатолий Вехотко

Режиссер

Евгения Сабельникова

Актер

Виктория Федорова

Актер

Виолетта Жухимович

Актер

Людмила Старицына

Актер

Александр Липов

Актер

Михаил Глузский

Актер

Иннокентий Смоктуновский

Актер