È

«Тайна Коко»: Мир мёртвых. Песня четвертая

«Тайна Коко»: Мир мёртвых. Песня четвертая

При создании Мира живых и Санта-Цецилии аниматоры черпали вдохновение из пейзажей городов, которые они посетили в Мексике. Но когда пришло время создавать Мир мёртвых, у них не было каких-то чётких ориентиров. Тогда создатели картины обратились к древней истории Мехико. Город Мехико был изначально построен на месте ацтекского города Теночтитлан, который со всех сторон был окружён водой. На сегодняшний день от этих водоёмов почти ничего не осталось, но художников очень увлекла эта идея – город, который в буквальном смысле вырастает из воды. Отсюда и появилась идея с высотками. Город похож на коралловый риф, который слой за слоем наращивает пласты истории: на первом уровне стоят Месоамериканские пирамиды, на которых расположились строения в испанском колониальном стиле. И так далее, период за периодом, слой за слоем, по мере того, как прибывают новые люди. Есть даже строительные краны, которые возводят кварталы для вновь прибывающих.

Вертикальная структура, ночное время действия и водное окружение послужили прекрасным холстом для дальнейшего творчества. В Мире мёртвых было много высотных зданий, создающих контраст с малоэтажной Санта-Цецилией. Наряды персонажей также гораздо ярче, чем в Мире живых, где художники старались придерживаться реализма.

В Мире мёртвых с его узкими мощёными улочками, обвивающими высокие башни, троллейбусами и гондолами зритель увидит целый ряд удивительных локаций.

Мир мёртвых населяют яркие и глубокие персонажи. Но этих героев пришлось создавать, не имея в арсенале многих привычных художественных приёмов и черт, так как они все скелеты.

«Тайна Коко» в прокате в Казахстане с 23 ноября.

Официальным дистрибьютором фильма в Казахстане является компания Meloman Entertainment.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Ширли Хендерсон

Актер

Пол Рубенс

Актер

Ребекка Чайлз

Актер

Рене Тейлор

Актер

Киаран Хайндс

Актер

Дилан Райли Снайдер

Актер

Рослин Рафф

Актер

Майкл К. Уильямс

Актер