È

Ушел из жизни каскадер Касым Жумагужин

Ушел из жизни каскадер Касым Жумагужин

Казахстанское киноискусство понесло невосполнимую утрату. 3 ноября ушел из жизни 34-летний каскадер Nomad Stunts Касым Жумагужин.

По данным судебной медицинской экспертизы, причиной смерти послужил сердечный приступ, который случился после того, как каскадер изображал мумию, подвешенную на веревке, в одном из клубов Алматы во время празднования Хэллоуина.

Касым Жумагужин родился 5 мая в 1984 году. Он был награжден премией «Золотой медведь» на Международном фестивале циркового искусства в Ижевске. Каскадер участвовал в съемках более 25 отечественных и зарубежных картин, как «Рэкетир», «Кочевник», «Дневной дозор», «Неудержимые-2», «47 ронинов» и другие.

«Я лично знал Косю (Касыма) ещё со съемок Марко Поло в Малайзии. Всегда улыбался, всегда в хорошем настроении, всегда готов прийти на помощь. Очень жаль. Мои соболезнования родным и близким. Прости нас Кося за всё. Покойся с миром, брат. Иманды болсын» (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.),- выразил соболезнования актер Санжар Мади.

 

Друзья! Вчера ушел из жизни наш друг, брат, боец и известный каскадер Касым Жумагужин. Сейчас в соц сетях ходят много разных и порой абсурдных версий о случившемся. Официальная версия у меня в сторис. Я лично знал Косю (Касыма) ещё со съемок Марко Поло в Малайзии. Всегда улыбался, всегда в хорошем настроении, всегда готов прийти на помощь. Очень жаль. Мои соболезнования родным и близким. Прости нас Кося за всё. Покойся с миром, брат. Иманды болсын.

Публикация от Sanjar Madi℠ (@sanjar.madi)

«Брат мой любимый! Я горжусь тобой! Ты у нас в сердцах» (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.), - написал коллега Алтынбек Шакен.

 

Последней работой Касыма стали съемки фильма «Томирис» Акана Сатаева, которые закончились в сентябре этого года.

Кинопортал «Бродвей» также соболезнует родным и близким погибшего.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Нонзи Нимибутр

Режиссер

Уве Болл

Режиссер

Крис Коппола

Актер

Джеки Тон

Актер

Дэйв Фоли

Актер

Зак Уорд

Актер

Вим Вендерс

Актер

Рехина Адвенто

Актер