È

В Алматы пройдет второй фестиваль инновационных идей Go Viral

В Алматы пройдет второй фестиваль инновационных идей Go Viral

15 июня в Алматы стартует второй фестиваль инновационных идей Go Viral. Пройдет трехдневное мероприятие в пространстве SmArt.Point с участием ведущих отечественных и зарубежных специалистов в сфере медиа, бизнеса, культуры и технологий. Инициатор площадки - Дипломатическая миссия США в Казахстане.

Go Viral-2018 пройдет под лозунгом «Interlased: Нити инноваций, взаимодействия и вдохновения, которые объединяют нас». Своими идеями и опытом поделятся 80 спикеров из 15 стран: Великобритании, Германии Казахстана, России, США, Южной Кореи и других. Ожидается более 1500 тысяч участников, среди которых гости из Азербайджана Грузии, Туркменистана и Франции.

В числе приглашенных специалистов оказалась и таджикский режиссер Аниса Сабири. Она не только выступит перед аудиторией, но и представит новый короткометражный фильм «Плач танбура», рассказывающий о взрослении мальчика в период гражданской войны в Таджикистане.

«В этом году в секции культуры, помимо того, что будет больше спикеров, будет представлена современная музыка Казахстана, Центральной Азии и США. Гостей также ждут воркшопы, мастер-классы в сфере документалистики и кинематографа. Наши спикеры - это звезды в своих странах, некоторые даже мирового уровня. Выбирали спикеров, конечно, не по степени их популярности, а по их значимости и полезности для Казахстана. Одна из них Лара Столман, лучший кинодокументалист Америки. Она покажет очень важную картину «Swim Team», посвященную вопросам инклюзии. Зрители Go viral первыми в Центральной Азии увидят данный фильм», - рассказал куратор секции «Культура» Тимур Нусимбеков.

Покажут участникам фестиваля и лауреата 68-го Берлинского кинофестиваля, триллер «Профиль», снятый кинокомпанией Bazelevs продюсера Тимура Бекмамбетова. Картина выиграла «Приз зрительских симпатий».

В направлении культуры об инновациях в сфере своей деятельности расскажут фотожурналист National Geographic Джон Стенмайер, российский писатель Ольга Брейнингер, концепт-художник фильма «Первому игроку приготовиться» Стивена Спилберга Джама Джурабаев и режиссер-документалист и журналист в CNN Саймон Островский.

Выступят на площадке также казахстанская инди-рок-группа City&Shivers, электронная музыкальная группа Electric Child и DJ Arys Arenov.

Регистрация на фестиваль открыта до 8 июня на сайте www.goviral.kz.

 

 

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Новости персоны

18 Июня, 2017

Советы режиссеров и продюсеров по созданию и продвижению фильмов

Нуртас Адамбай, Гриффин Хаммонд, Йоргос Крассакопуло поделились опытом

Brod.kz

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Антонина Богданова

Актер

Нина Сазонова

Актер

Аркадий Трусов

Актер

Артем Карапетян

Актер

Пантелеймон Крымов

Актер

Всеволод Санаев

Актер

Арнис Лицитис

Актер

Александр Аржиловский

Актер