È

В КазНУИ пройдет мастер-класс Дарежана Омирбаева

В КазНУИ пройдет мастер-класс Дарежана Омирбаева

24, 25 и 26 мая в стенах КазНУИ будут проходить мастер-классы кинорежиссера Дарежана Омирбаева. Организатором является кафедра «Кино и телевидения».

Во время проведения своих семинаров режиссер намерен представить киноведческий сборник «Учебные фильмы по теории и истории кино». Данный сборник состоит из учебных лент: «Автографы», «Реверансы», «Сестры», «Байге», «Смерть в кино», «Сны в кино», «Секс в кино» и «Поэзия в кино».

Дарежан Омирбаев казахстанский режиссер и сценарист. Окончил киноведческий факультет ВГИКа в 1987 году. После выпуска работал редактором журнала «Новый фильм», затем стал сотрудником Института литературы и искусства им. Мухтара Ауэзова. Позже работает в киностудии «Казахсфильм».

Дарежан Омирбаев

Дебютирует в кино коротким метром «Жизнь» в 1982 году. На сегодняшний день в копилке режиссера более 13 фильмов. Среди них самые известные «Кайрат», «Шуга» и «Киллер».

Его картины являются призерами многих международных кинофестивалей Венеции, Страсбурга, Сингапура и Тегерана. Режиссерская работа «Киллер» признана лучшим в прогамме «Особый взгляд» Каннского фестиваля.

Время проведения мастер-класса в 18:00.

 

Айгерим Каскыр

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Лев Круглый

Актер

Борис Рыцарев

Режиссер

Татьяна Пискунова

Актер

Михаил Пуговкин

Актер

Татьяна Пельтцер

Актер

Евгений Шутов

Актер

Леонид Харитонов

Актер

Вера Орлова

Актер