È

10 самых ожидаемых фильмов 2018 года

10 самых ожидаемых фильмов 2018 года

Новый киногод только набирает обороты и нас в нём ждут очень много интересных работ. Мы подумали, что о блокбастерах вы, итак, все знаете, и потому решили включить в этот топ лишь те картины, которые могут пройти мимо простого зрителя.


«Мария Магдалена»

Год назад Гарт Дэвис участвовал в оскаровской гонке с картиной «Лев» и выиграл два приза на БАФТЕ за лучший адаптированный сценарий и лучшего актера второго плана. В этот раз новая работа британца обращает на себя внимание своей религиозной темой и актерским составом, где главные партии принадлежат двум прекрасным актерам современности – Хоакину Фениксу и Руни Маре. На подхвате у них Чиветель Эджиофор в роли одного из апостолов. Оператор Грег Фрэйзер, взявший за «Льва» премию гильдии, тоже на месте. Хоть критики и приняли фильм весьма спорно, мы то с вами знаем, что Феникс в роли Иисуса – это зрелище, которое нельзя пропускать.

Дата выхода в прокат: 5 апреля

 

«Тихое место»

Режиссер картины, известный комедийный актер сериала «Офис» Джон Красински и по совместительству муж Эмили Блант, внезапно снял устрашающий триллер про семью, живущую в доме с монстрами. И говорят, у него это получилось просто отлично. Фильм называют, возможно, одной из главных сенсаций этого года. У картины на данный момент 100% положительных рецензий на томатах со средней оценкой 8,4 из 10.

Дата выхода: 12 апреля

 

«Талли»

Джейсон Райтман, снявший такие оскароносные картины, как «Мне бы в небо» и «Джуно», возвращается своей новой работой, которую после премьеры на «Санденсе» многие критики окрестили лучшей в карьере режиссера. Эта история матери-одиночки (Шарлиз Терон), которая получает в подарок няню (Маккензи Дэвиз) и пытается ужиться с ней. На сегодняшний день у фильма 89% положительных рецензий на томатах со средней оценкой 8,1 из 10.

Дата выхода: 12 апреля

 

«Остров собак»

Самый ламповый режиссер современности Уэс Андерсон выиграл со своей новой картиной приз за лучшую режиссуру на недавнем Берлинале. Это мультипликационный фильм про 12-летнего мальчика, который ищет свою собаку на гигантской свалке, куда, по приказу мэра, изгнали всех четвероногих друзей человека. Фильм хвалят, как обычно, за остроумие, юмор и доброту. И у Андерсона, как всегда, подобрался прекрасный каст, которые в этот раз был занят лишь озвучкой – Билл Мюррей, Фрэнсис МакДорманд, Брайан Крэнстон, Эдвард Нортон, Грета Гервиг и много кто еще.

Дата выхода: 3 мая

 

«Реинкарнация»

Главный сюрприз «Санденса» и, возможно, главный ужастик года. У фильма на данный момент 100% положительных отзывов на томатах, а средняя оценка и вовсе колеблется в районе 9 из 10. Фильм хвалят за многое, но в первую очередь за устрашающую атмосферу. Ну и отмечают исполнительницу главной роли Тони Коллет. В последние годы именно инди-хорроры радует киноманов, и потому на фильм очень большая надежда.

Дата выхода: 7 июня

 

«Солдат»

Продолжение «Сикарио» без Дени Вильнева, Йохана Йоханссона, Роджера Дикинса и Эмили Блант. Зато на месте загадочный мексиканец Бенисио дель Торо и жестокий агент спецслужб Джош Бролин. Судя по трейлеру должен получиться хороший, крепкий боевик, сделанный с любовью к первому фильму. А нам только этого и надо.

Дата выхода: 28 июня

 

«Мектуб: моя любовь»

Режиссер скандальной картины «Жизнь Адель» Абделатиф Кешиш еще в прошлом году участвовал с этой работой в Каннах. Тогда он ничего не выиграл, но многие критики полюбили этот фильм, отмечая в первую очередь его атмосферу и красоту. И вот год спустя он, наконец, доберется до экранов.

Дата выхода: 26 июля

 

«Не волнуйся, он далеко не уйдет»

Знаменитый Гас Ван Сент своей новой работой собрал спорные отзывы на «Санденсе», но учитывая какой там актерский состав, мы решили включить его в этот список. Хоакин Феникс, Джона Хилл, Руни Мара и Джек Блэк этим летом расскажут нам удивительную историю карикатуриста, который после автомобильной аварии учится заново двигаться, любить и принимать жизнь во всех ее проявлениях.

Дата выхода: 23 августа

 

«Первый человек»

Дамьен Шазелль, обиженный на весь мир после того, как жестоко поступили с его «Ла Ла Лендом» прямо на церемонии «Оскара», возвращается с новой картиной, которая расскажет историю Нила Армстронга. В главных ролях - Райан Гослинг и Клер Фой. Оператор Линус Сандгрен и композитор Джастин Гурвиц тоже на месте, так что смело можно надеется на оскаровский потенциал картины.

Дата выхода: 22 ноября

 

«Вдовы»

Ну и, возможно, главный фильм этого года. Талантливый Стив Маккуин, автор таких картин, как «Стыд», «Голод» и «12 лет рабства», снял картину о женщинах, чьи мужья-грабители погибли при налёте. Вдовы не собираются с этим мириться и берутся закончить это дело. Писать сценарий ему помогала сама Гиллиан Флинн, автор знаменитой «Исчезнувшей», а в главных ролях у него Элизабет Дебики, Виола Дэвис, Мишель Родригес, Колин Фаррелл, Лиам Нисон и Джон Бернтал.

Дата выхода: 22 ноября

 

 

Жанкелди Омиралиев

 

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Мырзахмет

3 апреля 2018, 01:57

скучные

Рекомендуем

Казахстанское кино

14 Октября, 2016

Программа Clique Film Fest

В рамках фестиваля покажут 24 киноленты

Каскыр Айгерим

Мировое кино

29 Декабря, 2017

10 самых ожидаемых фильмов 2018 года от сайта о кино IMDb.com

В десятке самые главные премьеры блокбастеров следующего года

Базаралы Жанаков

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Анна Фрэзиер

Актер

Сэм Кэмпбелл

Актер

Джейкоб Пандер

Режиссер

Бет Пеннингтон

Актер

Том Вирту

Актер

Лоуренс Лонг

Актер

Тереза Лэйн

Актер

Джерри Монро

Актер