È

10 фильмов о сильных женщинах

10 фильмов о сильных женщинах

Как на 8 марта не обойтись без подборки фильмов про женщин? Наш сегодняшний топ посвящен сильным и смелым дамам, которые и в горящую избу войдут, и коня на скаку остановят.


Большая игра

Сюжет фильма основан на реальной истории королевы покера Молли Блум. Эта девушка построила самое крупное подпольное казино в Голливуде, где собирались миллиардеры, шейхи, знаменитости, чтобы выиграть или проиграть очередной миллион. Но готова ли она пожертвовать чужими секретами, чтобы избежать тюрьмы?

 

8 подруг Оушена

Дебби Оушен почти шесть лет вынашивала и продумывала до мелочей план величайшего ограбления за всю историю преступности. Вместе со своими сообщницами она собирается украсть самый дорого бриллиант с шеи актрисы Дафны Клюгер. Несмотря на то, что теория проработана до безупречности, практика может подкачать – ведь им необходимо вынести драгоценность прямо на глазах у тысячи людей.

 

Чудо-женщина

Диана, принцесса амазонок, до встречи с американским пилотом, который потерпел крушение и оказался на закрытом от людских глаз острове, даже и не подозревала, что существует и другой мир. Но когда она узнала, что где-то в другом месте погибают сотни тысяч людей, Диана не смогла бездействовать и отправилась на войну.

 

Во власти стихии

Влюбленные Тэми и Ричард решают отправиться в путешествие и немного подзаработать, переправив дорогую яхту в другую страну. Но Тихий океан разрушил их планы, наслав самый сильный ураган в истории. Сможет ли Тэми спасти Ричарда и найти самостоятельно путь на сушу.

 

Красный воробей

Доминика Егорова была подающей большие надежды балериной, пока один случай не перечеркнул ее прошлое и будущее. Травма лишила ее карьеры и возможности как-то помочь своей больной матери. Безвыходность вынуждает ее стать частью Школы Воробьев и одной из самых опасных убийц. Но когда она встречает агента ЦРУ, то понимает, что готова измениться и снова доверять людям.

 

Вдовы

Вероника знала, чем зарабатывал на жизнь ее покойный муж. Но когда в ее дом пришел преступник Джамал и потребовал деньги, которые украл ее супруг, она поняла, что должна продолжить дело мужа, чтобы расплатиться с его долгом. Чтобы реализовать задуманное ограбление, Вероника зовет на помощь жен других грабителей, которые также погибли во время последнего налета. Смогут ли вдовы справиться с задачей и найти убийц своих мужей?

 

Две королевы

Мария Стюарт, став вдовой французского короля, возвращается домой, в Шотландию. Поскольку она имеет такие же права на престол Англии, королева Елизавета I не рада приезду двоюродной сестры. Пошатнувшиеся отношения между двумя сильными и властными женщинами могут наладиться или же приведут к войне.

 

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Милдред Хейс уже как несколько месяцев потеряла дочь, а преступники, лишившие ее жизни, до сих пор гуляют на свободе. Не надеясь на справедливость, женщина арендует три билборда и размещает послание шерифу города. Однако когда в дело вмешивается заместитель главы полиции, эгоистичный и алчный офицер Диксон, конфликт с безутешной матерью только накаляется.

 

Любовницы

Маша, Ира и Алиса узнали, что у их ухажеров есть законные супруги. Решив, что нужно отомстить, они придумали коварный план. Но, выяснив, что сотни женщин находятся в такой же ситуации, как и они, девушки решили создать свой клуб. Теперь изменщикам и лгунам придется нелегко.

К слову, комедия идет в прокате. Расписание фильма «Любовницы» вы найдете в афише кинотеатров.

 

Айка

Айка приехала в российскую столицу из Кыргызстана за лучшей жизнью. Она мечтала открыть свое дело и помогать родным, но все пошло не так, и в итоге она задолжала крупную сумму денег бандитам. Чтобы хоть как-то выжить, Айка берется за любую работу, оставив новорожденного сына в роддоме. Но вскоре она понимает, что ребенок для нее важнее всего, поэтому решается на его поиски.

Фильм «Айка» также показывают в кинотеатрах. Подберите удобный сеанс в нашей киноафише.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Насилие в казахстанском кинематографе

Пять фильмов о гендерном неравенстве

Aidana Mamayeva

Выбор Бродвея

20 Сентября, 2017

10 казахстанских фильмов о мамах

Картины для души и сердца

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

У Цзян

Актер

Ли Чжан

Режиссер

Штеффен Меннекес

Актер

Брендан Флетчер

Актер

Майкл Паре

Актер

Уве Болл

Режиссер

Лори Брунетти

Актер

Кэти Грэйс

Актер