È

«Эверест»: Волшебство начинается

«Эверест»: Волшебство начинается

Осень порадует маленьких зрителей выходом мультфильма «Эверест». Это второй анимационный проект режиссера Тодда Вилдермана («Сезон охоты 2») и сценариста Джилла Калтона («Корпорация монстров»). Над технической стороной трудились специалисты из Китая и США.

Что может быть круче, чем путешествие на самую высокую гору в мире? Также думает и девочка-подросток Лу, когда случайно находит у себя на крыше дома, посреди шумного мегаполиса, огромного, но очень милого Йети. И пусть теперь за ним гоняются ученые из секретной лаборатории. Лу и ее друзья уверены, что они обязательно должны помочь дружелюбному существу вернуться домой – на Эверест.

Если говорить про сюжет, то взрослому зрителю он покажется простым и наивным. Но в простоте и есть красота! В картине много волшебства, и зрителю это абсолютно не надоедает, наоборот, держит внимание на сюжете до самого конца. Огромное количество отрицательных персонажей, которые так и хотят помешать героям дойти до цели, еще больше заставляют сопереживать ребятам и их необычному другу. И даже тот факт, что конец мультфильма можно предугадать уже в самом начале, делает просмотр не менее интересным за счет динамики, сюжетного посыла, юмора, который вызывает улыбку даже у взрослых.

Отдельного упоминания заслуживает музыкальное сопровождение. Композитор Руперт Грегсон-Уильямс создал великолепные композиции на скрипке в аранжировке с китайскими мелодиями, заставляя аудиторию в кинозале с головой окунуться в ту атмосферу волшебства, которая происходит на экране.

Аниматоры в свою очередь неплохо поработали над визуальной составляющей. Невероятные пейзажи и прекрасная природа Китая натолкнет взрослых на мысль о путешествии на Эверест. Маленьким зрителям запомнится не только симпатичный Йети, но и другие рисованные герои, которые выглядят очень даже мило и забавно.

«Эверест» - один из мультфильмов, на который можно сходить всей семьей, и еще раз вспомнить родителям и показать детям, что такое дружба, доброта и волшебство.

 

В кино ходила Венера Сапа

 

Расписание мультфильма «Эверест» доступно в афише кинотеатров.

 

Редакция «Бродвея» благодарит за приглашение на показ фильма компанию Sulpak Cinema и кинотеатр Lumiera Cinema (ЦУМ).

Оцените рецензию

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Рецензии

24 Ноября, 2015

Любовь по-казахски или, Когда понты дороже денег

Рецензия на фильм «Побег из аула. Операция «Махаббат».

Flyin_Hi

Рецензии

12 Мая, 2016

Злой птиц-герой

В прокате стартует «Angry birds в кино»

Альберт Ахметов

Рецензии

27 Июля, 2016

Реальная легенда

Рецензия на биографический фильм братьев Джеффа и Майкла Цимбалистов «Пеле: Рождение легенды» 

Альберт Ахметов

Рецензии

25 Апреля, 2017

«Бiр сен үшін»: Моя вторая мама

Рецензия на фильм «Бiр сен үшін» («Ради тебя»)

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Мухаммет Узунер

Актер

Эрсан Кесал

Актер

Нури Бильге Джейлан

Режиссер

Феле Мартинес

Актер

Саломе Хименес

Актер

Амайя Саламанка

Актер

Мигель Анхель Ламата

Режиссер

Норма Руис

Актер