È

ТОП-10: Лучшие российские мелодрамы

ТОП-10: Лучшие российские мелодрамы

Российские мелодрамы, действительно, лучшие для нашего зрителя, поскольку передают жизнь, приближенную к реальности, которую россияне видят из окна каждый день. Переживания героев отзываются в душах тех, кто смотрит это кино. Представляем вам рейтинг самых сентиментальных и популярных мелодрам.

Хороший режиссер умеет воссоздать ситуации, которые возникают в жизни обычного человека. Именно поэтому зрителю близки лучшие мелодрамы, созданные в России. Отличный выбор для просмотра всей семьей или вдвоем с любимым (-ой).

 

1. Овсянки (Алексей Федорченко, 2010)

Мирон Зайцев едет хоронить свою жену на ее родину. Татьяна принадлежала к народности мери; немногочисленному племени, заселявшему Поволжье, а потом и вовсе ассимилировавшему. Весь фильм зритель получает новые знания об обрядах мери и их жизни, а также о встрече Мирона и Татьяны. Именно так выплетается тонкая нить сюжета, заставляющая прочувствовать огромную любовь, которая была у пары.

Это не классическая мелодрама, тут нет понятного и простого сюжета и яркой развязки, это скорее фильм-очерк. Красивые и чистые образы героев, кадры российской глубинки - увлекательное кино, на которое можно потратить свой вечер.

 

2. Сибирский цирюльник (Никита Михалков, 1998)

Изобретатель МакКрэкен приезжает в Россию, чтобы провернуть одну из своих самых доходных авантюр, всучить Александру III самоходную лесопилку «Сибирский цирюльник». Он вызывает из-за границы жену-красавицу, чтобы соблазнить русского генерала, отвечающего за принятие решения по заказу. Но судьба распорядилась по-другому, в Джейн влюбляется юный курсант Андрей Толстой. Он идет на преступление ради любви. Станет ли Джейн женой ссыльного или предпочтет уютную жизнь в Санкт-Петербурге?

Самые масштабные съемки от Никиты Михалкова и трогательная история любви! Общий бюджет «Сибирского цирюльника» составил более 40 миллионов долларов, а съемочный период продолжался 11 месяцев по 6 дней в неделю. А в американском фильме 2008 года «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» дорогу в южноамериканских джунглях 1957 года колонне военной техники КГБ расчищает советский фантастический лесоповальный аппарат, ломающий деревья налево и направо. Это своеобразная отсылка Стивена Спилберга на паровой лесоповальный механизм из «Сибирского цирюльника».

 

3. Мой парень – ангел (Вера Сторожева, 2011)

Сможет ли ангел стать хорошим бойфрендом для земной девушки? Вера Сторожева ведет зрителя в крупный город XXI века. Саша – студентка и жуткая неудачница, ее все время преследуют какие-то неприятности, жизнь не ладится. Однажды Саша выпала из окна и упала… прямо на ангела. Серафим готов сделать жизнь Саши лучше, он умеет помогать людям; вот только любовь в планы ангела не входила. Но Бог смеется над нашими планами, наслаждайтесь просмотром легкой комедийной мелодрамы с волшебным сюжетом.

Фильм не обладает глубоким смыслом, но абсолютно меняет настроение зрителя к лучшему, заставляя его счастливо улыбаться все полтора часа во время просмотра.

 

4. Мамы (Евгений Абызов, Сарик Андреасян, Алан Бадоев, 2012)

Мама - самый родной человек в жизни каждого. Поэтому поздравления к 8 марта - это святая обязанность любого сына. Но что делать, если в этот день не работает телефонная сеть, и не получается передать поздравления в смс? Конечно, отправляться к маме лично, пусть и через всю страну, и с огромными приключениями! Именно так поступают главные герои фильма «Мамы» и дают возможно зрителю хорошо посмеяться над нелепыми ситуациями. Восемь разных МАМ - восемь разных поздравлений.

Фильм позволяет нам всем стать немного детьми, особо рекомендован к семейному просмотру с мамами.

 

5. Прогулка (Алексей Учитель, 2003)

Любовная драма может развернуться за полтора часа и одну прогулку. Девушка знакомится в Питере с двумя парнями, и вместе они отправляются гулять по городу и наслаждаться теплой погодой в одном из самых красивых городов России. Но какая тайна прячется за легким общением и смехом? Кто кого любит, кто испытывает ненависть, как распутается этот эмоциональный клубок?

Теплый петербуржский дождь объединит судьбы в одну, заставит зрителя ждать разрешения тайны и ответов на вопросы. Хороший добрый фильм, оставляющий приятное послевкусие и увеличивающее любовь к Питеру в сотни раз.

 

6. Слушая тишину (Александр Касаткин, 2006)

Александр Касаткин отправляет зрителя в традиционный мир провинциалки, стремящейся покорить столицу. Фильм не обладает серьезной реализацией по съемке, спецэффектами и хорошими кадрами природы или архитектуры, но в нем живет очень настоящая история становления обычной талантливой девушки из небольшого городка. Фильм снимался в трех городах - Москве, Лондоне и Узбекистане.

Настя мечтает стать композитором, и не каким-нибудь, а очень знаменитым. А значит, как и у многих талантов, путь ее лежит прямиком в Москву. Но большой город не ждет еще одну «покорительницу». Найти любовь, написать свою музыку или вернуться домой? Выбор такой трудный, но и Настя не собирается проигрывать.

 

7. КостяНика. Время лета (Дмитрий Федоров, 2006)

Ника из богатой семьи, лето она проводит за городом, много читает и однажды встречает свою любовь. Костя становится другом Ники, а позже влюбляется в нее. История осложняется тем, что Костя из бедной семьи, а Ника передвигается только в инвалидном кресле. Окружающие думают, что Костя с Никой только из-за денег, и пытаются разлучить пару.

Пронзительная мелодрама про первую любовь, которая длится всю жизнь. Дмитрий Федоров хорошо смог передать и счастье, и отчаяние, сопровождающее отношения подростков.

 

8. Питер FM (Оксана Бычкова, 2006)

Оксана Бычкова создала необычный фильм, очень похожий на Санкт-Петербург, в котором происходит действие картины. Такой же странный, таинственный, сложный, он увлекает зрителя в пучину отношений простого паренька и красавицы, работающей ди-джеем на радио и собирающейся выйти замуж за давнего поклонника. Однажды девушка теряет телефон, а ведь там вся ее жизнь… а он находит его и решает вернуть владелице. Правильный ли это выбор, или стоило оставить телефон там, где он был?

Всего одна встреча, и их жизнь изменится навсегда. Несмотря на повышенную сентиментальность сюжета, фильм серьезный и сильный, позволяющий задуматься о многом.

 

9. Человек у окна (Дмитрий Месхиев, 2009)

В центре мелодрамы режиссера Дмитрия Месхиева, творческий человек, который не может найти себя. Александр Дронов (Шура) – несостоявшийся актер без таланта. Он уходит из театра еще до конца спектакля и идет домой, где видит нелюбимую и разлюбившую жену. Сын не общается с отцом и живет далеко, друзей нет. Имеется близкий приятель и коллега по театру, но и он не очень хорошо относится к нему. У Шуры, все же, есть то, что согревает его жизнь. Он - отличный психолог, и может спасти чужие жизни простой беседой. Но как разобраться со своей жизнью, если тебе кажется, что она закончена? Как снова получить удовольствие от мира, который не любит тебя? Ответы в фильме «Человек у окна».

 

10. Дом Солнца (Гарик Сукачев, 2009)

Эту ленту снял Гарик Сукачев, а сценарий писали по повести Ивана Охлобыстина, что сразу привлекло к фильму внимание. Но кинофильм действительно хорош, смотреть его можно несколько раз, наслаждаясь музыкой «Машины Времени» и историей чистой любви.

Саша – простая девушка из богатой семьи, живущая в соответствии с хорошим воспитанием, данным благополучными родителями. Однажды она встречает Солнце. Он - хиппи, совсем другой и так увлекателен в своем видении мира. С этого дня жизнь Саши меняется кардинально, но вот к лучшему ли?

Смотреть этот фильм надо не только из-за увлекательного и необычного сюжета, но и из-за стильного саунда, полностью соответствующего развивающимся на экране событиям.

 

Лучшие российские мелодрамы – пронзительные и понятные зрителю истории любви и жизни, которые так похожи на повседневность. Реалистичные съемки, знакомые актеры и правильная режиссура - успех фильма говорит о совпадении всех этих черт каждой из представленных кинолент. Хорошая мелодрама - то, что нужно в эти холодные январские дни. Приятного просмотра!

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

18 Апреля, 2014

Кинотеатр «Иллюзион» устраивает показы для ветеранов ВОВ

Не забудьте рассказать об этой новости своим бабушкам и дедушкам!

Виталий

Выбор Бродвея

27 Января, 2016

Топ-10: Лучшие российские фильмы XXI века

Лучшие российские фильмы редко собирают большие сборы в кинотеатрах, но всегда берут зрителя за душу. 

Виталий

Выбор Бродвея

27 Января, 2016

ТОП-10: Рейтинг российских боевиков

Лучшие российские боевики собраны в самый актуальный топ, достойный места в коллекции любого ценителя русского кино.

Виталий

Выбор Бродвея

26 Января, 2016

ТОП-10 боевиков для просмотра на выходных

Лучшие боевики привлекают киноманов не только взрывами и накачанными телами, но и хорошим сценарием и актерской игрой.

Виталий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Серик Апрымов

Режиссер

Даулет Абдыгапаров

Актер

Фархат Абдраимов

Актер

Арман Асенов

Генеральный продюсер

Асия Сулеева

Режиссер

Нуржуман Ихтымбаев

Актер