È

Сериал «Егерь» покажут казахстанцам этой осенью

Сериал «Егерь» покажут казахстанцам этой осенью

Сериал о рискованной работе егерей готовит телеканала «Астана». По словам создателей, к этой теме их привели многие события, произошедшие в стране, в том числе и трагические.

Действие драмы разворачивается на одном из участков охотничьего хозяйства. В центре кинокартины егерь Жигер - влюбленный в охоту и природу, порядочный, интеллигентный человек, умеющий пресечь попытки браконьеров. С последними и будет «сражаться» главный герой. На роль егеря пробовался не один актер. Но свой выбор режиссер остановил на каскадере Алмате Елегенове. Для него это первый опыт в кино.

«Главную роль исполняю впервые. Раньше снимался в эпизодах в качестве каскадера. Почему выбрали именно меня, потому что в картине множество трюков, которые я по роду своей деятельности могу легко выполнить, натренирован. Я рад, хоть и волнуюсь. Уверен, что сериал понравится зрителям», - сказал исполнитель главной мужской роли Алмат Елегенов.

Алмат Елегенов
Алмат Елегенов

В картине зрителей будут удивлять и уже полюбившиеся актеры. К примеру, на роль главного браконьера утвердили Талгата Кенжебалутова, больше известного, как Кентал. Ради картины он полностью поменял свой голос.

Жанр сериала - драма. Но не обойдется без романтической линии. Чувства вспыхнут между главным героем Жигером и Карашаш.

«Тема интересная. Если можно назвать, Карашаш будет такая казахстанская Лара Крофт. Там будет и криминал, будет и драма, будет любовь, будет героизм, национальная тема. Я думаю, интересный будет сериал и нужный», - поделилась актриса Гульнара Сильбаева.

Талгат Кенжебалутов
Талгат Кенжебалутов

«Егерь - актуальная тема. И вы знаете, что к этой теме было приковано внимание, потому что много событий, в том числе и трагических произошло. Это один пласт. Вторая составляющая, о чем мы думали, когда создавали это произведение - это такая простая профессия, казалось бы. Вот сейчас молодые люди, о чем мечтают, кем хотят быть. Нам хотелось заглянуть по другую сторону. Это героическая профессия, это о мужестве, это о том, как оставаться мужчиной и человеком», - подчеркнула генеральный продюсер Лилия Файзуллина.

Сериал «Қорықшы» - «Егерь» состоит из десяти серий. Премьера состоится этой осенью.

 

Превью: с личной страницы Гульнары Сильбаевой в Instagram

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Валери Тиан

Актер

Адам ДиМарко

Актер

Джош Ссеттуба

Актер

Джанет Киддер

Актер

Фред Скеписи

Режиссер

Джерард Батлер

Актер

Чедвик Боузман

Актер

Джеффри Раш

Актер