На телеканале Qazaqstan стартует масштабный сериал «Замандастар»
Завтра на телеканале Qazaqstan начнется показ масштабного сериала «Замандастар». Сериал состоит из 100 серий и охватывает 90-е годы и наши дни.
Это история трех поколений двух казахстанских семей, с советских времен и до наших дней. Сюжет условно делится на несколько частей, в каждой из которых на передний план выходят представители разных поколений со своими мечтами, проблемами и взглядами на жизнь. Сравнивая эти части, зритель получит возможность увидеть и оценить все положительные изменения, которые произошли в нашей жизни за годы Независимости. При этом политическая и общественная жизнь будет показана в фильме не прямым текстом, а в виде символов, сюжетных обстоятельств, ситуаций, которые коренным образом не влияют на характеры героев, их мотивацию, но служат соответствующим фоном.
Режиссерами проекта выступили Ильхам Джалилов («Сыргалым») и Ерлан Нурмухамбетов («Ореховое дерево»). Сценаристы - Рашид Сулейменов («Зеркала») и Альбина Ахметова. Саундтрек к сериалу писали - Сырым Енсепов и Dinaya.
В главных ролях Еркебулан Токтар, Жасулан Омирбек, Айдана Елемес, Алмагуль Казихан, Медгат Омирали, Алия Кошекбаева, Лаура Мырзахметова, Нуржан Тутов, Айдос Әуесбай и Дастан Пышанов.
По словам продюсеров, подготовка к проекту заняла три месяца, а сам сериал снимали двумя юнитами, продолжительностью в 5 месяцев. Большие трудности возникли с тем, что тяжело было найти локации (дома, кафе, улицы) советской эпохи.
«Этот проект – практически полностью состоит из социальных месседжей, адресованных зрителю, в особенности молодому поколению. В первую очередь это позиционирование положительных изменений в стране, которые с течением времени забываются, теряются. Главные герои – представители разных поколений, проходящие вместе со всей страной через проблемы и трудности. История двух семей, как история всей страны вбирает в себя все положительные и негативные моменты истории, приводя зрителя к дню сегодняшнему», - отмечает продюсер сериала Альбина Джалилова.
Сериал будет транслироваться на казахском языке.
Нет комментариев, оставьте первый
, чтобы оставить комментарий