È

Фильм «Три» отобран на Тайбэйский кинофестиваль

Фильм «Три» отобран на Тайбэйский кинофестиваль

Картина «Три», снятая при участии трех стран – Казахстана, Южной Кореи и Узбекистана, будет показана на Тайбэйском кинофестивале.

Сюжет фильма затронет одно из самых скандальных событий Советского Союза – задержание известного маньяка-людоеда Николая Джумагалиева.

Картина расскажет историю стажёра спецподразделения милиции Садыкова, который живёт со своей старшей сестрой. Работа начинается для него с поисков маньяка, убивающего женщин. Появляются новые жертвы, а расследование топчется на месте. Садыков узнаёт, что следующей целью маньяка будет его сестра…

Режиссер картины - Руслан Пак, уроженец Узбекистана. Зрителям он знаком по кинокартине «Ханаан», которая завоевала Гран-при на 14-м Кинофестивале Тайбэя (Тайвань) в 2012 году.

«Фильм основан на реальных событиях, но, ни в коем случае не посвящен маньяку. Главный герой выдуман, он молодой стажер, который участвует в процессе поимки Николая Джумагалиева, известного серийного убийцы. В общем, фильм про нас, про людей. Про то, что люди должны оставаться людьми в любой, даже самой сложной жизненной ситуации. Кстати мне предлагали встретиться с Николаем Джумагалиевым, но я отказался, ведь, еще раз повторюсь, фильм не про него», - говорит режиссер картины.

Главные роли в фильме исполнили Аскар Ильясов («Бизнесмены»), Самал Еслямова («Айка»), Ержан Тусупов («Тренинг личностного роста»), Нуржан Садыбеков («5 причин не влюбиться в казаха»), а также российский актер Игорь Савочкин («Бык»). Съемки фильма прошли в 2019 году в Алматы.

Авторы сценария – Анна Овчарова и Руслан Пак. Продюсер – Александр Цой. Производство - ARSLAN FILM.

Ранее мы сообщали, что фильм «Три» также примет участие на 43-м Московском международном кинофестивале, где будет представлен в программе «Русский след».

Напомним, картина в прошлом году стала победителем конкурсной секции New Currents 25-го Международного кинофестиваля в Пусане.

Дата проката фильма пока неизвестна.

Тайбэйский кинофестиваль - кинофестиваль, проводимый городом Тайбэй, Тайвань. Впервые он прошел в 1998 году.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Николай Крюков

Актер

Всеволод Ларионов

Актер

Анатолий Абрамов

Актер

Константин Адашевский

Актер

Сергей Сиделев

Режиссер

Яков Родос

Актер

Жанна Александрова

Актер

Леонид Харитонов

Актер