È

Вышел тизер фильма «Мукагали»

Вышел тизер фильма «Мукагали»

 

В сети появился тизер долгожданного фильма «Мукагали» режиссера Болата Калымбетова. Картина, созданная киностудией «Казахфильм», выйдет в прокат 21-го октября этого года.

По словам режиссера Калымбетова, в фильме мы сможем увидеть образ Мукагали Макатаева в зрелом возрасте, когда Союз писателей КазССР решает судьбу поэта на заседании.

В главных ролях снялись такие актеры, как Асланбек Жанбалаев, Толганай Бейсембаева, Азиза Рысбаева, Бахытжан Кажымуканов, Раушан Мажитова, Бауыржан Каптагай и другие.

Режиссер также признался, что вынашивал идею этого фильма пятнадцать лет. Работа над картиной началась летом 2019 года и была завершена в декабре 2020 года. Съемки проходили в Усть-Каменогорске, Алматы и Санкт-Петербурге.

Выдающемуся казахскому поэту Мукагали Макатаеву в этом году исполнилось бы 90 лет. Ему было отмерено всего 45 лет. Его жизнь была яркой, но полной трагических моментов. Макатаева часто не понимали, однако, он никогда не жаловался на жизнь. Он жил творчеством, главным лейтмотивом которого стали доброта и сострадание.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Юрий Майнагашев

Актер

Олег Балакин

Актер

Владимир Саруханов

Режиссер

Александр Демьяненко

Актер

Татьяна Конюхова

Актер

Валентина Ананьина

Актер

Наталия Киндинова

Актер

Виталий Черменев

Актер