È

Алишер Тультаев рассказал, как он получил главную роль в фильме «По любви»

Алишер Тультаев рассказал, как получил главную роль в фильме «По любви»

25 января казахстанцам будет представлена криминальная комедия «По любви». Главного героя - выпускника школы Руслана, ввязавшегося в неприятности из-за девушки, сыграл специалист по международным отношениям Алишер Тультаев.

О кастинге в проект «По любви» Алишер узнал во время съемок фильма «Самая красивая». Без долгих раздумий юноша отправил анкету и с нетерпением ждал ответ.

«Через пару дней мне позвонил режиссёр картины Александр Гольцев и пригласил на пробы. Они проходили совместно с пробами на главную женскую роль. По счастливому стечению обстоятельств я попал в пару с Марией Королёвой. Мы прослушивались первыми среди всех претендентов и оказались самой подходящей парой на роли главных героев, по мнению режиссёра. Сыграл я Руслана, ученика выпускного класса. Он обычный, ни чем не примечательный парень, на которого в обыденной ситуации Света не обратила бы внимания. Но в критических ситуациях он способен повести себя смело, порой даже самоотверженно, ради дорогих ему людей. С другой стороны, ему присущ юношеский максимализм и он не задумывается о последствиях своих действий, что и приводит его к неприятным обстоятельствам», - рассказал Алишер Тультаев.

По сюжету фильма Руслан встречает Свету и влюбляется. Привлечь внимание девушки он решает деньгами. Заняв большую сумму у бандитов, парень ввязывается в опасную авантюру.

Для начинающего актера криминальная комедия стала первой большой ролью в кино. Ранее соотечественник пробовал себя в эпизодах.

«Я окончил КазНУ имени аль-Фараби по специальности «Международные отношения». Долгое время планировал стать дипломатом. Однако позже решил переквалифицироваться в актёра. До роли в «По любви» я успел попробовать себя в качестве администратора на съёмках и режиссёра короткого метра, работал как фотографом, так и фотомоделью, а также исполнил пару эпизодических ролей в полнометражных фильмах. Я решил найти себя в актерской деятельности и развиваться в этом направлении. Пройденный ранее путь дал мне важный опыт на будущее. Всегда полезно побывать по обе стороны объектива», - добавил актер.

По словам Алишера, на площадке царила непринуждённая дружеская атмосфера. Работать с другими актёрами ему было приятно и легко.

Стоит отметить, вместе с Алишером Тультаевым и Марией Королёвой в картине «По любви» снялись Фархат Абдраимов, Роман Альманский, Гульнара Сильбаева, Максим Акбаров и Жандос Айбасов.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

В кинотеатрах стартовал показ комедии «Самая красивая»

Сценарий фильма написали Канагат Мустафин и Жанат Касабеков

Brod.kz

Казахстанское кино

20 Января, 2016

Смотрите «Возвращение в «А» онлайн

Фильм Егора Кончаловского теперь на «Бродвее». 

Aidana Mamayeva

Канагат Мустафин представил трейлер фильма «Самая красивая»

Главные роли сыграли Куаныш Долдаев и Асель Аскар

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Аркадий Райкин

Актер

Иосиф Боярский

Режиссер

Лев Атаманов

Режиссер

Идея Гаранина

Режиссер

Лев Мильчин

Режиссер

Андрей Хржановский

Режиссер

Владимир Пекарь

Режиссер

Леонид Аристов

Режиссер