È

Азиз Бейшеналиев высказался по поводу «ЭКСПО-2017»

Азиз Бейшеналиев высказался по поводу «ЭКСПО-2017»

Какая связь между казахстанским павильоном на «ЭКСПО-2017» и пирамидой Лувра? Азиз Бейшеналиев дал комментарий по поводу проходящей в Астане выставки. Актёр отметил, что главный вопрос остаётся в том, каким образом будут использоваться постройки, возведённые для «ЭКСПО-2017», после ее проведения.

«Я не посещал «ЭКСПО» и не могу сказать, что у меня сложилось определённое мнение. Думаю, что затраты не окупятся. Надо с самого начала понимать, что это не рассчитанный на коммерческий успех проект. Он - репутационный.

Фото: Илья Назаренко

Мы имеем чёткое разделение на страну, народ и государство. Государству, наверное, это нужно. Если говорить про народ, то кого-то это радует, кого-то нет. Нужно ли это стране? Возмущения по поводу траты денег закончатся, надежды на окупаемость, восторг касательно того, что страна себя зарекомендовала – все пройдет. Что останется? Сооружения, построенные в Астане для «ЭКСПО». И вопрос в том, как будут использованы эти постройки после ее проведения, какой в них будет смысл.

Возможно, они будут вроде пирамиды в Лувре, которая сначала резала людям глаз и вызывала критику, но спустя время объект стал неотъемлемой частью Парижа. Может, светящийся алюминиевый шар станет одной из визитных карточек Астаны. На такие вопросы имеет смысл отвечать спустя 7-10 лет, а пока ещё слишком рано делать выводы», - поделился Азиз Бейшеналиев.

 

Айдана Жанадилова

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Петр Савин

Актер

Лидия Рюмина

Актер

Татьяна Струкова

Актер

Мария Кравчуновская

Актер

Сергей Комаров

Актер

Елена Кузьмина

Актер

Николай Крючков

Актер

Александр Жуков

Актер