È

Базз Олдрин высказался относительно споров по поводу американского флага в «Человеке на Луне»

Базз Олдрин высказался относительно споров по поводу американского флага в «Человеке на Луне»

88-летний Базз Олдрин высказался относительно споров по поводу американского флага в фильме «Человек на Луне» режиссера Дэмьена Шазелла («Ла-Ла Ленд», «Одержимость»), ставшим фильмом открытия Венецианского фестиваля. Один из известнейших астронавтов поделился в Twitter'e своим фото, где он устанавливает флаг на поверхности Луны. На снимке хорошо видно, где находится он, а где - Нил Армстронг.

Сообщение от Олдрина появилось в воскресенье и сопровождалось множеством хэштегов: #proudtobeanAmerican, #freedom, #honor, #onenation, #Apollo11, #July1969, #roadtoApollo50. Этот астронавт является вторым в мире человеком, чья нога коснулась поверхности Луны. Он не выражает большой радости по поводу того, в «Человеке на Луне», рассказывающем о командире экипажа Ниле Армстронге (в фильме его роль играет Райан Гослинг, «Бегущий по лезвию 2049», «Славные парни»), не показана установка американского флага на лунной поверхности.

Нил Армстронг умер в 82 года в 2012 году. Как исполнитель главной роли в «Человеке на Луне» Гослинг защищает взгляды режиссера Шазелла, говоря о том, что высадка на Луну «находится за пределами стран и их границ». Однако такие взгляды не устраивают многих политиков, включая известного представителя Республиканской партии США Марко Рубио, который возмущен отсутствием в картине Шазелла кадров, где показана установка американского флага на Луне. Сыновья Армстронга также высказались на эту тему и призвали не считать фильм антиамериканским.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Маргарита Корабельникова

Актер

Зинаида Нарышкина

Актер

Валентин Караваев

Режиссер

Андрей Соколов

Режиссер

Алексей Борзунов

Актер

Юрий Пузырев

Актер

Наталья Крачковская

Актер

Клара Румянова

Актер