È

Фильм «Адель» выходит в прокат

Фильм «Адель» выходит в прокат

Сегодня, 10 декабря, в прокате стартует фильм режиссёра Аскара Бисембина «Адель».

Фильм рассказывает историю некогда известного композитора по имени Бекжан, в жизни которого наступает чёрная полоса: он попадает в аварию, вследствие чего не может больше играть на пианино и сочинять музыку, в результате от него уходит жена, и Бекжан, совсем отчаявшись, начинает пить. Неожиданное спасение приходит в лице девушки по соседству, которую зовут Адель. Она становится для него настоящим вдохновением, музой, только в ее присутствии Бекжан снова может творить. Если бы он только знал, что настоящее испытание впереди...

Генеральным продюсером выступила Асель Садвакасова. Авторы сценария Аскар Бисембин и Николай Пак. Оператор-постановщик картины Азамат Дулатов. Музыку к фильму написал Павел Ли. В главных ролях Асель Садвакасова («Рывок», «Подарок Сталину», «Фуга: Дорога в никуда») и Берик Айтжанов («Аманат», «Войско Мын бала», «Ликвидатор»).

АдельСъёмки драматической картины проходили весной этого года в Алматы. Это первый проект, созданный в сотрудничестве Skinny man production и Sunny production. Изначально фильм должен был выйти в прокат в октябре, однако, по словам исполнительного продюсера Айжан Батыровой, было принято решение перенести премьеру на декабрь, поскольку осенью в кинотеатрах параллельно выходило пять бюджетных картин.

Напомним, 7 декабря прошёл пресс-показ с участием создателей и главных героев картины «Адель», поддержать которых пришли казахстанские кинодеятели и близкие друзья.

Сейчас творческий союз Бисембин-Садвакасова продолжают работу над вторым проектом - комедийным фильмом «Замуж в 30», который выйдет уже весной следующего года.

АдельТакже напомним, в сегодняшнем прокате идут три полнометражные отечественные картины: комедия Нуртаса Адамбая «Побег из аула. Операция «Махаббат», биографическая картина от «Казахфильма» «Кунанбай» и драма Аскара Бисембина «Адель».

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

8 Декабря, 2015

В Алматы состоялась презентация фильма «Адель»

Skinny man production и Sunny production представили свой первый совместный проект.

Flyin_Hi

Казахстанское кино

9 Октября, 2018

«Казахфильм» выпускает в прокат «Мұзбалақ»

Анимационный фильм в прокате с 18 октября

Brod.kz

Казахстанское кино

9 Декабря, 2015

«Побег из аула. Операция «Махаббат» снова в прокате Kinopark

Сеть кинотеатров Kinopark восстановила в расписании фильм Нуртаса Адамбая.

Flyin_Hi

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Владимир Воробьев

Режиссер

Анна Дикуль

Актер

Алексей Черцов

Актер

Аркадий Коваль

Актер

Аркадий Шалолашвили

Актер

Владимир Родченко

Режиссер

Олег Басилашвили

Актер

Юрий Пузырев

Актер