È

Фильм «Дом мамы» Ольги Коротько будет показан на Mzansi Women's Film Festival

«Дом мамы» Ольги Коротько будет показан на Mzansi Women's Film Festival. Казахстанское кино

Документальная лента «Дом мамы» Ольги Коротько участвует в Mzansi Women's Film Festival. Кинофестиваль пройдет с 3 по 6 августа в Йоханнесбурге, ЮАР.

Фильм «Дом мамы» рассказывает о центре помощи для матерей, нуждающихся в поддержке. Картину снимали на протяжении 2016 года в «Домах мамы» Уральска и Алматы. Содействие в съемках оказали в качестве линейного продюсера Айгуль Нурболатова и монтажера Ерлан Айгожинов.

Кадр из документального фильма «Дом мамы»

По словам Ольги Коротько, посредством данного фильма она хочет обратить внимание общественности на положение женщин и отношение к ним в семье и в социуме.

Mzansi Women's Film Festival - площадка, демонстрирующая работы женщин-режиссеров и фильмы о женщинах со всего мира. Основан фестиваль в 2014 году в Южно-Африканской Республике. Ежегодно киносмотр проходит в первые выходные августа в городе Йоханнесбург. Участников отмечают в следующих номинациях: «Лучший художественный фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший короткометражный фильм», «Лучший студенческий фильм» и «Выбор зрителей».

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

15 Октября, 2013

«Голубь на крыше» поедет на фестиваль женского кино в Индии

Короткометражный фильм «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько производства АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова и кинокомпании «Кадам» принимает участие в основной конкурсной программе Международного фестиваля женского кино, который проходит с 8 по 14 октября в городе Мумбаи, Индия.

Виталий

Казахстанское кино

20 Января, 2014

«Голубь на крыше» примет участие в Международном кинофестивале в Монтане

 «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько примет участие в конкурсной программе 2-го Международного кинофестиваля Flathead Lake International Cinemafest, который пройдет с 24 по 26 января в городе Полсон, штат Монтана, США.

Виталий

Казахстанское кино

30 Января, 2014

«Голубь на крыше» летит в Нави Мумбаи

«Голубь на крыше» примет участие в Международном кинофестивале в Нави Мумбаи

Виталий

«Голубь на крыше» удостоен «Особого упоминания жюри»

Короткометражный фильм «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько производства АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова и кинокомпании «Кадам» удостоен «Особого упоминания жюри» на 2-м Международном фестивале короткометражного кино, который проходил 14 декабря в городе Мумбаи, Индия. 

Виталий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Игорь Вовнянко

Режиссер

Динмухамед (Димаш) Ахимов

Актер

Венера Нигматулина

Актриса

Жанат (Жан) Байжанбаев

Актер

Раиса Мухамедьярова-Мусрепова

Актриса

Куман Тастанбеков

Актер

Егор Кончаловский

Режиссер

Сатыбалды Нарымбетов

Режиссер