È

Фильм «Глина - Любовь» Айгуль Аксамбиевой отмечен на фестивале «Отцы и дети»

Фильм «Глина - Любовь» Айгуль Аксамбиевой отмечен на фестивале «Отцы и дети»

Кинолента «Глина - Любовь» Айгуль Аксамбиевой отмечена на Международном кинофестивале «Отцы и дети». Картина стала лауреатом в номинации «Лучший зарубежный короткометражный фильм». Киносмотр прошел в Орле, Россия.

Фильм «Глина - Любовь» - это история одной певицы и ее мужа-скульптора, которых застала перестройка. Героине пришлось оставить грезы о славе и полностью погрузиться в семейный быт. Устав от рутины, она поддается искушению, тем самым поставив под удар свою семью: любимого и двоих детей.

Картина снята в Алматы в апреле этого года. Автором сценария и режиссером выступила Айгуль Аксамбиева («Айжан», «ВУЗеры»). Героев драмы сыграли Азиз Бейшеналиев и Динара Каирова.

Кадр из фильма «Глина - Любовь»

Наряду с казахстанской лентой в номинации «Лучший зарубежный короткометражный фильм» отмечены работы из Ирака («Другая война») и Армении («Он сказал мама»). Всего в конкурсной программе фестиваля показаны 200 фильмов из Армении, Грузии, Казахстана, Литвы, России, Турции и Узбекистана.

Международный кинофестиваль «Дети и отцы» - ежегодный киносмотр, проводимый с 2015 года. В программе фестиваля представлены 7 секций: игровое, документальное, полнометражное и короткометражное кино, анимационные, дебютные и студенческие фильмы, а также кино для детей и всей семьи. В этом году конкурс прошел под темой «Экология души. Экология разума».

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Лори Холден

Актер

Джим Керри

Актер

Кэтлин Тернер

Актер

Роб Риггл

Актер

Джефф Дэниелс

Актер

Питер Фаррелли

Режиссер

Бобби Фаррелли

Режиссер

Денис Васильев

Актер