È

Фильм «Ласковое безразличие мира» представят на Jerusalem Film Festival

Фильм «Ласковое безразличие мира» представят на Jerusalem Film Festival

Новый фильм Адильхана Ержанова «Ласковое безразличие мира» продолжает путешествовать по фестивалям. Картина участвует в 35-м Иерусалимском международном кинофестивале (Jerusalem Film Festival), который пройдет с 26 июля по 5 августа 2018 года.

Картина «Ласковое безразличие мира» вошла в программу «Панорама» (цикл зарубежных фильмов), где, помимо казахстанской ленты, представлены 24 фильма из Бразилии, Бельгии, Италии, Кыргызстана, России и Франции. Всего в рамках фестиваля будут показаны 180 работ из 60 стран мира. Главная награда - приз Хаджаджа, названный в честь американского продюсера, который финансирует киносмотр.

Фильм «Ласковое безразличие мира» повествует о парне и девушке, чьим чувствам предстоит пройти немало испытаний. Влюбленную пару сыграли Динара Бактыбаева и Куандык Дюсембаев. В фильме также снялись Баймурат Жуманов, Бауыржан Каптагай и Еркен Губашев.

Напомним, ранее кинолента участвовала в МКФ в Армении и Карловы Варах, а ее мировая премьера прошла на 71-м Каннском кинофестивале.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

«История казахского кино: подполье «Казахфильма»

Адильхан Ержанов впервые покажет документальную картину в Казахстане 

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

29 Февраля, 2016

Показ дебютных картин казахстанских режиссеров

Киноклуб КБТУ представит 7 картин начинающих постановщиков 

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Диего Гуерра

Актер

Кейт Грумбридж

Актер

Райан Картрайт

Актер

Хейден Кристенсен

Актер

Кристофер Иган

Актер

Найджел Плэйнер

Актер

Розалинд Халстэд

Актер

Дэвид Лиленд

Режиссер