È

Фильм «Районы» выходит в кыргызстанский прокат

Фильм «Районы» выходит в кыргызстанский прокат. Казахстанское кино

25 мая во всех кинотеатрах Кыргызстана стартует показ фильма Акана Сатаева «Районы». Казахстанская драма впервые будет представлена кыргызскому зрителю. Ранее ее оценили жители Якутии и российских городов Санкт-Петербурга и Омска.

События в фильме разворачиваются в Алма-Ате в 80-е годы. Главный герой старшеклассник Арсен переводится в новую школу, где он заводит друзей и находит свою любовь. Но не все так просто: в школе и на районе существуют свои законы и правила, а их нарушителей всегда ждет жестокое наказание. Чтобы занять свое место среди «пацанов», Арсену придется отказаться от своих принципов. Однако неверный выбор может стать началом большой ошибки.

В актерский состав «Районов» вошли молодые актеры: Эльтерес Нуржанов, Марйам Сатаева, Женис Омаров, Сануржан Сулейменов и другие.

Историю восьмидесятых снимали в Алматы летом 2016 года. Впервые «Районы» представлены отечественному зрителю 3 ноября прошлого года.

Производством картины занималась кинокомпания AstanaFilmFund. Как сообщили создатели, бюджет фильма превысил отметку 130 миллионов тенге, а общие сборы составили около 200 миллионов тенге.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Валерий Леонтьев

Актер

Вячеслав Невинный

Актер

Евгений Герасимов

Актер

Светлана Рябова

Актер

Виктор Павлов

Актер

Николай Парфенов

Актер

Татьяна Агафонова

Актер

Евгений Стеблов

Актер