È

Фоторепортаж со съемок фильма «Балуан Шолак»

Фоторепортаж со съемок фильма «Балуан Шолак»

Режиссер Нургельды Садыгулов снимает фильм «Балуан Шолак», посвященный судьбе прославленного бойца и поэта Нурмагамбета Баймырзаулы. Картину снимают в поселке Жаланаш, расположенном в Алматинской области, по заказу Министерства культуры и спорта РК. Производством фильма занимается киностудия «Казахфильм».

Честь воплотить на экранах образ Балуана Шолака выпала Еркебулану Дайырову. Как выяснилось, на роль борца претендентов было много.

«На главную роль пробовались многие известные актеры и спортсмены. Если кто-то подходил внешне, то по характеру и манере игры нет. Среди всех по перечисленным критериям идеально подошел Еркебулан. Поэтому долго не думая, мы его утвердили. На самом деле сыграть Балуана Шолака нелегко. Ведь его личность уникальна: в нем одновременно сочетаются тонкая творческая натура и физическая мощь. Еркебулану Дайырову удается передать эту черту на мониторе», - рассказал Нургельды Садыгулов.

В проекте также принимают участие оператор-постановщик Ренат Косай, звукорежиссер Макпал Курсабаева, художник-постановщик Еркин Сулейменов, арт-продюсер Сабит Абдыхалыков.

Как проходят съемки первого фильма о Балуане Шолаке, смотрите в специальном фоторепортаже.

 

Фото: Мырза Таскын Айкынулы

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Хочешь сняться в кино - плати!

Участились случаи лже-кастингов

Aidana Mamayeva

Фоторепортаж со съёмок «Қазақ елі» (Совещание)

Заключительные кадры закулисья «Казахского ханства»

Данияр Кенжибаев

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Андрес Байс

Режиссер

Йанин Висмитананда

Актер

Патрик Тэнг

Актер

Рунгтаван Джиндасинг

Актер

Марк Хоанг

Актер

Дэвид Буено

Актер

Рашан Лимтракул

Режиссер

Дэн Чупонг

Актер