È

Готовится к выпуску «Киносправочник Казахстана»

Готовится к выпуску «Киносправочник Казахстана»

Союз кинематографистов Казахстана вместе с казахстанским кинофондом готовят к выходу в свет проект серии «Кино Казахстана» - «Киносправочник Казахстана». Автором этого проекта стала журналист, издатель и член Союза кинематографистов Тамара Смайлова.

В 2001 и в 2010 годах уже выходили книги под руководством Тамары Смайловой, которые на сегодняшний день являются самыми востребованными источниками информации по отечественному кинематографу. Новый проект призван не только дать новые данные, но и дополнить имеющиеся материалы, которые находятся в книгах «Кино Казахстана. Киносправочник», выпущенной в 2001 году, и «Кино Казахстана. Кто есть Кто», изданной в 2003 году.

`begin_gallery`

Коллаж кинодеятелейКиноэнциклопедия КазахстанаПрезентация книги «Киноэнциклопедия Казахстана» (2011)Презентация книги «Киноэнциклопедия Казахстана» с главным редактором Тамарой Смайловой (2011)
Коллаж кинодеятелей

`end_gallery`

Также в книге поставлена задача чётко отметить процессы становления казахстанского кино за последние десятилетия. Особое внимание в киносправочнике будет уделено кинодеятелям и фильмам отечественного производства, созданным за всю историю казахского кинематографа. В этих блоках авторами будут представлены творческие биографии и фильмографии мастеров казахского кино, информация по картинам всех жанров и течений, которые были созданы киностудией «Казахфильм» и частными студиями нашей страны.

Новый проект также будет подан в новой форме: в фактологические данные редакция добавила интервью, воспоминания и много других дополнительных материалов.

«Кино Казахстана. Киносправочник» является ценнейшим документальным сводом, позволяющим досконально разобраться во всех тонкостях казахстанского кинопроцесса.

 

Ещё по теме:

Сламбек Тауекел и Ахат Ибраев возглавили Союз кинематографистов

Кандидаты на пост председателя Союза кинематографистов

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

«Казахфильм» посетила делегация ГЦПНК

Президент киностудии Акан Сатаев провел для гостей экскурсию

Brod.kz

Казахстанское кино

20 Ноября, 2018

Имена обладателей национальной премии «Кулагер»

Касым Жумагужин был посмертно назван лучшим каскадером

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Александр Сашин-Никольский

Актер

Михаил Жаров

Актер

Исидор Анненский

Режиссер

Эдуард Бочаров

Актер

Петер Ройссе

Актер

Михаил Ножкин

Актер

Дмитрий Золотухин

Актер

Наталья Бондарчук

Актер