È

Ираклий Квирикадзе и Сергей Азимов приглашают на Высшие курсы кинорежиссуры игрового кино и ТВ

Ираклий Квирикадзе и Сергей Азимов приглашают на Высшие курсы кинорежиссуры игрового кино и ТВ

Режиссер и сценарист из Грузии Ираклий Квирикадзе и Сергей Азимов презентовали Высшие курсы кинорежиссуры игрового кино и ТВ. Встреча с гостями прошла в кинозале КазНАИ имени Темирбека Жургенова.

Мастерская Ираклия Квирикадзе и Сергея Азимова впервые открылась в 2011 году.

«Вот уже на протяжении нескольких лет нами выпускаются талантливые ребята. Каждый выпуск уникален и имеет свои особенности. Я и Сергей Азимов радуемся, когда студенты достигают поставленных целей, растут. Не могу не похвастаться достижениями наших выпускников Ельзата Ескендира, Шарипы Уразбаевой и других ребят, чьи работы получают признание не только на родине, но и за рубежом», - поделился Ираклий Квирикадзе.

Высшие курсы кинорежиссуры длятся два года и состоят из теоретической и практической частей. Теоретическая программа обучения включает изучение этапов создания фильма и подготовку к созданию собственной короткометражной картины. Практический блок курсов направлен на овладение основ режиссуры, монтажных и визуальных приемов.

Мастерская режиссеров основана на базе КазНАИ имени Жургенова.

Ираклий Михайлович Квирикадзе - выпускник режиссерского факультета ВГИКа, мастерской Григория Чухрая. После завершения обучения, он работал на студии «Грузия-фильм». В 1970 году режиссер снял «Кувшин», ставший культовым грузинским короткометражным фильмом. Ираклий Квирикадзе – автор, а также соавтор сценариев лент, как «Робинзонада, или мой английский дедушка», «Лимита», «Лунный папа», «Распутин», «Герой нашего времени» и многих других.

Фото: www.kaznai.kz

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Илья Авербах

Режиссер

Алла Балтер

Актер

Лена Алешина

Актер

Юрий Гребенщиков

Актер

Борис Ливанов

Актер

Михаил Светин

Актер

Игорь Костолевский

Актер

Игорь Ефимов

Актер