È

Канагат Мустафин и Айдын Сахаман презентовали комедию «Той любой ценой»

Канагат Мустафин и Айдын Сахаман презентовали комедию «Той любой ценой»

Режиссеры Канагат Мустафин и Айдын Сахаман презентовали семейную комедию «Той любой ценой». Постановщики постарались связать в фильме два значимых праздника для любой казахской семьи - Наурыз и обряд «Қыз ұзату». В широкий прокат картина выйдет 21 марта.

«Той любой ценой» повествует о приключениях ассистента телевизионного режиссера Максате. Накануне «Қыз ұзату» родной сестры парень теряет деньги, предназначенные для оплаты ресторана. Чтобы не опозориться перед родственниками жениха и не испортить праздник сестренки, Максат решается на авантюру. Подговорив коллег, он превращает телестудию в кафе, а семейное торжество в ток-шоу.

«Идея фильма родилась еще 5-6 лет назад и была предложена в качестве телевизионного кино. Однако из-за ряда других проектов фильм был отложен в долгий ящик. В прошлом году я вернулся к нему и пригласил к сотрудничеству сценариста Алишера Утева, Айдына Сахамана и других ребят. В течение полугода мы обновили сценарий. С Айдыном мы уже работали вместе в «Қара шаңырақ». Конечно, у нас много фильмов о свадьбах, кудалар. Но это фильмы о наших традициях, хороших традициях. Тем более, до нас еще не снимали кино, посвященное такому красивому национальному обряду, как «Қыз ұзату». Думаю, картина полюбится нашему зрителю», - рассказал Канагат Мустафин.

Кадр из фильма «Той любой ценой»
Кадр из фильма «Той любой ценой»

Роль Максата доверили Шарипу Серику. Его коллег исполнили Айым Сейтметова, Динара Бактыбаева и Жан Байжанбаев. Родных героя сыграли Акбота-Нур Сейтмагамбет, Данагуль Темирсултанова и Азат Сейтметов.

Съемки ленты «Той любой ценой» прошли в Астане и Алматы осенью 2017 года. По словам актеров, съемки прошли легко и весело.

«Во время съемок не возникло никаких проблем. На площадке царила дружеская атмосфера. Смотреть на молодых актеров Дидара Кадена, Айым Сейтметову и Шарипа Серика было приятно. Как и они у нас, так и мы у них учились чему-то новому. Мне очень понравилась игра Шарипа. Особенно в сцене, где он пытается сообщить родителям, что потерял деньги», - отметила Данагуль Темирсултанова.

Производством фильма занимались продюсерский центр KANAIDAR Production, компания BozOk film и студия Arai Media group. Специально для съемок один из алматинских торговых центров переоборудовали в павильон.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Комедия «Той любой ценой» появилась в Сети

Кинокомпания KANAIDAR Production опубликовала свой новый фильм

Brod.kz

Комедия «Инстаграмщица» спешит на экраны

Вышли трейлер и постер отечественного фильма

Brod.kz

Казахстанское кино

23 Августа, 2018

Акан Сатаев выпустил трейлер фильма «Бизнесмены»

Драма появится в кинотеатрах с 1 ноября 2018 года

Brod.kz

«Бизнесменов» Акана Сатаева покажут в ноябре 2018 года

Слоган фильма - «Есть вещи, которые не имеют цены»

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Евгений Миронов

Актер

Лев Дуров

Актер

Раиса Рязанова

Актер

Наталья Петрова

Актер

Дмитрий Марьянов

Актер

Вия Артмане

Актер

Наталья Вилькина

Актер

Анатолий Поползухин

Актер