È

Канны-2018: Бенисио Дель Торо возглавит жюри «Особого взгляда»

Канны-2018: Бенисио Дель Торо возглавит жюри «Особого взгляда»

Бенисио Дель Торо возглавит жюри второй по значимости программы Каннского кинофестиваля «Особый взгляд». В этом году фестиваль будет проходить с 8 по 19 мая. В официальном сообщении Дель Торо характеризуется только в превосходных эпитетах: «как влюбленный в кино блестящий актер», «художником, который не знает границ и который способен вживаться в роль как никто другой».

У Дель Торо было многое связано с Каннами. Восемь лет назад он входил в состав жюри основного конкурса, которое присудило Золотую пальмовую ветвь режиссеру из Таиланда Апитчатпону Вирасетакулу за фильм «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни». В 2008 году актер получил премию за лучшую мужскую роль на Каннском фестивале в фильме «Че» Стивена Содерберга о Че Геваре.

В 2012 году Бенисио Дель Торо приехал в Канны для поддержки его режиссерского дебюта «Юма», одной из частей в киноантологии на испанском языке «Гавана, я люблю тебя», которая участвовала тогда в конкурсе. «Я приезжал сюда много раз, и это всегда удивительно», - так восторженно отзывается Дель Торо о Каннском фестивале.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Эльдар Джабраилов

Оператор-плейбэк

Акбота Нур-Сейтмагамбет

Актриса

Максат Мамраимов

Актер

Жанар Айжанова

Актриса

Куат Садыков

Актер

Кыран Токеш

Актер

Шапагат Орынбаев

Режиссер

Азиз Бейшеналиев

Актер