È

Наконец известна дата премьеры «Игры престолов»

Наконец известна дата премьеры «Игры престолов»

Радостная и долгожданная новость для поклонников фэнтези-сериала «Игра престолов». Как сообщается на официальной странице телеканала HBO в Twitter, премьера шестого сезона состоится 24 апреля этого года.

Новая глава телеэпопеи – первая, не основанная на уже написанных писателем Джорджем Мартином, книгах. В начале 2016 года Мартин признался, что не укладывается в сроки над шестой частью саги «Песнь льда и пламени», получившей название «Ветра зимы», на базе которого снимается сериал. «Разочарованы мои издатели и редакторы, разочарованы мои агенты и издатели вместе с переводчиками из других стран, разочарованы в HBО наконец… Но больше всех разочарован я сам. Многое уже написано, но чтобы закончить всю работу, понадобятся месяцы», - поделился писатель.

Отметим, сначала ожидалось, что автор закончит работу над книгой в канун Нового года, 31 декабря.

Игра престолов

 

В начале декабря минувшего года HBO представил тизер шестого сезона «Игры престолов», в котором показали самые значительные события из прошлых сезонов.

Напомним, первый сезон фэнтези-эпопеи стартовал весной 2011 года. В будущем планируются еще 7-й и 8-й сезоны. Пик популярности сериала на канале HBO пришелся на финал прошлого, 5-го сезона (8,11 млн. зрителей), перегнав, таким образом, среднюю аудиторию главного его телехита «Клан Сопрано» за один эпизод. Кроме этого, «Игра престолов» систематически лидирует среди самых наиболее часто скачиваемых телесериалов года.

 

Еще по теме: «Игра престолов» станет деликатнее, Джон Сноу скорее жив, чем мёртв

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Дмитрий Сергин

Актер

Сергей Шайдаков

Актер

Григорий Калинин

Актер

Мария Гузеева

Актер

Мария Болтнева

Актер

Алексей Ильин

Актер

Татьяна Воронецкая

Режиссер