È

Нуртас Адамбай раскрыл бюджет фильма «Тараз»

Нуртас Адамбай раскрыл бюджет фильма «Тараз»

Перед тем, как представить свое новое творение, продюсер, режиссер и актер Нуртас Адамбай провел встречу с представителями СМИ и ответил на интересующие журналистов вопросы. В пресс-конференции также приняли участие исполнители главных ролей: Гульназ Жоланова, Асан Мажит, Еркебулан Дайыров и оператор фильма Азамат Дулатов.

В своей речи Нуртас Адамбай подчеркнул, что фильм посвящен его малой родине - городу Тараз, где прошло его детство.

«Бюджет драмы составил 400 тысяч долларов. Это в два раза дороже «Келинки Сабины». Вначале этот факт вызвал у меня сомнения. Иногда даже возникали мысли заморозить проект, но видя, как горят глаза съемочной команды, опасения исчезли. Видимо, фильму суждено было появиться. И сегодня мы с большой радостью представляем нашу работу», - сказал Нуртас Адамбай.

Съемочная команда работала над картиной в течение месяца. Сложной для группы стала сцена в машине. Запечатлеть эти кадры удалось лишь с четвертого дубля.

«Съемки прошли легко и ненапряженно благодаря атмосфере, которая царила на площадке. Ребята сдружились и всячески помогали друг другу. Даже когда мне приходилось получать удары (по сценарию) 13 дублей подряд, я все равно уходил с площадки в приподнятом духе», - признался актер Асан Мажит, сыгравший своего тезку в картине.

Оператор Азамат Дулатов добавил, что фильм снимался «на руках», без особого применения специальной техники. Его приятно удивила работа актеров, которые еще до прихода на площадку вживались в роль, тем самым ускоряя съемочный процесс.

Многих на конференции интересовал один вопрос: «Будет ли продолжение «Тараза»?». Адамбай ответил, что впереди его ждут новые проекты, к реализации которых он приступит в конце текущего года, а вопрос о продолжении картины отложен в долгий ящик.

 

Фото: Five.kz

2 комментария

, чтобы оставить комментарий

Виталий

14 октября 2016, 17:10

За такие деньги можно было нормальную квартиру в Алматы взять и не парится. Зачем нам еще одна версия "Рэкетира"?

Ахмет Байтұрсынұлы

14 октября 2016, 19:19

К великому сожалению, народ любит фильмы с криминальным подтекстом. Точно также как в России популярные всякие Бригады и сериалы про ментов.

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Алена Тойминцева

Актер

Андрей Гризли

Актер

Егор Сесарев

Актер

Тина Кузнецова

Актер

Антон Беляев

Актер

Мариам Мерабова

Актер

Ярослав Дронов

Актер

Илья Киреев

Актер