È

Премьера фильма «Так себе зима» Ольги Коротько пройдет в Каннах

Премьера фильма «Так себе зима» Ольги Коротько пройдет в Каннах

Премьера фильма режиссера Ольги Коротько «Так себе зима» пройдет в Каннах. Картина стала участником программы ACID, проводимой ежегодно в рамках Каннского кинофестиваля.

«Так себе зима» - первая полнометражная игровая картина Ольги Коротько. В центре истории дочь бизнесмена, которая после смерти бабушки вернулась на родину. Спустя время к девушке с визитом приезжают ее одноклассники. Вскоре их встреча получает неожиданный поворот.

В ленте сыграли Толганай Талгат, Жалгас Жангазин, Марат Абишев, Нургуль Алпысбаева и другие. Съемки фильма прошли в начале 2017 года.

Программа ACID Cannes-2018 - площадка, созданная в 1993 году Ассоциацией независимых кинематографистов. Участники программы, как правило, - киноленты, готовящиеся к выходу, но пока не нашедшие прокатчиков и дистрибьютора. В этом году состоится показ 9 картин из Бельгии, Казахстана, США и Франции, а в секции ACID Trip будут представлены три проекта из Португалии.

Напомним, в рамках 71-го Каннского кинофестиваля также пройдут показы работ отечественных режиссеров: «Ласковое безразличие мира» Адильхана Ержанова (программа «Особый взгляд»), «Конец сезона» Жаннат Алшановой (программа короткого метра Cinefondation), «Прятки» Венеры Каиржановой, «Асан» Берика Жаханова, «Pearl» Алмы Баймуратовой и «Новости» Асель Аушакимовой (площадка Short Film Corner).

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

15 Октября, 2013

«Голубь на крыше» поедет на фестиваль женского кино в Индии

Короткометражный фильм «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько производства АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова и кинокомпании «Кадам» принимает участие в основной конкурсной программе Международного фестиваля женского кино, который проходит с 8 по 14 октября в городе Мумбаи, Индия.

Виталий

Казахстанское кино

20 Января, 2014

«Голубь на крыше» примет участие в Международном кинофестивале в Монтане

 «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько примет участие в конкурсной программе 2-го Международного кинофестиваля Flathead Lake International Cinemafest, который пройдет с 24 по 26 января в городе Полсон, штат Монтана, США.

Виталий

Казахстанское кино

30 Января, 2014

«Голубь на крыше» летит в Нави Мумбаи

«Голубь на крыше» примет участие в Международном кинофестивале в Нави Мумбаи

Виталий

«Голубь на крыше» удостоен «Особого упоминания жюри»

Короткометражный фильм «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько производства АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова и кинокомпании «Кадам» удостоен «Особого упоминания жюри» на 2-м Международном фестивале короткометражного кино, который проходил 14 декабря в городе Мумбаи, Индия. 

Виталий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Кэти Финдлей

Актер

Абхи Синха

Актер

Хоуп Олэйд Уилсон

Актер

Джон Хаддлс

Режиссер

Жюльет Бинош

Актриса

Навид Негабан

Актер

Эми Бреннеман

Актер

Валери Тиан

Актер